Роман Бабаев: РФС не обращался по вопросу работы Леонида Слуцкого в сборной России

Ранее Роман Бабаев сообщил, что контракт главного тренера армейцев с клубом не предполагает возможности совмещения постов.

Источник: ТАСС / Валерий Шарифулин

Московский ЦСКА не получал официальных предложений от Российского футбольного союза по поводу возможной работы главного тренера армейцев Леонида Слуцкого в сборной страны. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор красно- синих Роман Бабаев.

Во вторник РФС объявил, что расторг контракт с итальянским специалистом Фабио Капелло, который возглавлял сборную России с 2012 года. И.о. главы РФС Никита Симонян в числе возможных кандидатов на смену Капелло назвал 44-летнего Слуцкого.

«Никаких официальных предложений по поводу работы Слуцкого в сборной ЦСКА не получал», — сказал Бабаев.

Ранее гендиректор ЦСКА сообщил, что контракт Слуцкого с армейцами не предполагает возможности совмещения постов.

В число возможных кандидатов на пост главного тренера сборной входят также Олег Кононов из «Краснодара», Александр Бородюк, который в течение нескольких лет был помощником наставника сборной, Дмитрий Хомуха, возглавляющий сборную страны для игроков не старше 19 лет, Станислав Черчесов, недавно уволенный из московского «Динамо», Валерий Непомнящий из «Томи», Курбан Бердыев из «Ростова» и старший тренер молодежной сборной Николай Писарев.

Слуцкий возглавляет ЦСКА с конца 2009 года, под его руководством, начиная с сезона-2010/11, команда пять раз подряд становилась призером чемпионата, дважды добившись победы, и два раза стала обладателем Кубка России.

Слуцкий дважды — по итогам сезонов-2013/14 и 2013/14 — признавался тренером года по версии РФС.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*