Никита Чернов: Голы посвящаю всем, кто верил в меня

Никита Чернов, оформивший в полуфинальном поединке ЧЕ-2015 дубль, после матча пообщался с корреспондентом pfc-cska.com и рассказал ему о своих эмоциях, о том, кому посвятил забитые мячи, а также кого хотел бы видеть в соперниках армейцев в квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Никита, с победой! Какие эмоции после столь блистательной победы и двух прекрасных голов?
— Спасибо огромное! Только положительные! Рад и командной победе, и тому, что удалось оформить дубль. Не помню, когда последний раз забивал два мяча в одной встрече и случалось ли это вообще. Но должен отметить, что на меня были сделаны две отменные подачи, поэтому мне оставалось лишь подставить голову и отправить мяч в ворота.

Можно ли сказать, что ты таким образом вернул должок Головину, который месяц назад отличился за первую сборную России?
— Не знаю. Думаю, сравнивать не стоит. Но если так, то готовы постоянно долги друг другу возвращаться (улыбается). И ПФК ЦСКА, и сборная от этого только прибавят.

Кому посвятил сегодняшние голы?
— Когда забил, даже немного растерялся, как праздновать. Вообще, у меня был уговор с мамой, что, если забью, подбегу к камере и помашу ей, но забыл это сделать. Поэтому голы посвящаю всем кто верил в меня: родным и близким, каждому болельщику без исключения.

После разгрома в полуфинале нет эйфории перед финалом?
— Нет. Её не может быть. На финал у нас у всех запредельный настрой. Предвосхищая вопросы прессы о фаворите решающего матча, отмечу, что тут его нет. Кто больше захочет, тот и выиграет.

В клубе очень внимательно следят за твоими выступлениями за сборную, а отслеживаешь ли ты новости клуба, что происходит в родной команде?
— Знаю, что за меня переживают. Мне это приятно. Но и сам я слежу за делами ПФК ЦСКА, знаю, с кем и как сыграли в товарищеских матчах, а некоторые матчи даже посмотрел по интернету.

Сегодня состоится жеребьёвка отборочного раунда Лиги чемпионов. Кого хотел бы видеть в соперниках ПФК ЦСКА?
— Думаю, если мы хотим попасть в групповой этап, то нам абсолютно нет разницы, с кем играть. Каждый из пяти возможных соперников является известным и уважаемым клубом, с которым легко не будет.

Что пожелаешь родной команде в канун нового сезона?
— Я хочу пожелать много громких побед, завоевания трофеев, поменьше травм и побольше красивых голов! Было бы здорово выиграть чемпионат на новом стадионе!

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*