ЦСКА: новая «молодежка»

Сегодня в 17 часов по московскому времени первый матч в новом сезоне проведут дублеры ЦСКА.

Сегодня началось очередное первенство России среди молодежных команд. Завтра в 17 часов по московскому времени первый матч в новом сезоне проведут дублеры ЦСКА. Сезон они начинают в существенно обновленном составе.

Меньше двух месяцев назад, 24 мая, армейская «молодежка» на «Октябре» сыграла вничью с казанским «Рубином». Это ее последний официальный поединок на данный момент. Завтра она вновь встретится на том же «Октябре» все с тем же «Рубином». И хотя времени прошло совсем немного, армейский дубль, по словам старшего тренера команды Александра Гришина, обновился более чем на три четверти.

Залечили травмы Макаров, Гордюшенко, Титов, Николаеш. Новичками «молодежки» стали нападающий Зуев и центральный полузащитник Кучаев. Кроме того, ряды команды пополнил защитник Кривулькин, пришедший вместо покинувшего клуб Котова. Из основных игроков также остались Масютин, Алибеков и Соловьев.

Рассказывая о произошедших в межсезонье переменах, Гришин несколько раз повторяет слово «перестройка». Действительно, в прошлом сезоне ему пришлось, по сути, работать с двумя разными командами. Первая отлично смотрелась до зимнего перерыва, по традиции шла в призовой тройке, выдала ряд запоминающихся матчей, в частности, обыграв будущего чемпиона – «Динамо». Вторая, выступавшая этой весной, почти не побеждала, и в итоге команда финишировала на рекордно низком 11-м месте. «Мы прекрасно понимаем, что ряд игроков, выступавших во втором круге прошлого сезона, не подходят под уровень молодежной команды. Мы никого не выгоняем, даем ребятам шанс, но сезон они начинают в запасе», — объясняет наставник «молодежки».

По мнению Гришина, нынешние перемены должны сделать команду сильнее. Появилась конкуренция, которой так не хватало в прошлом сезоне. На вчерашней тренировке, например, занимались 18 футболистов. Плюс на каждую игру дают футболистов из «основы», которым тренеры «молодежки» должны предоставить игровую практику. Завтра, например, сыграют Помазун и Алиев.

Футболисты качественно отработали межсезонье. Без травм, получив приличную нагрузку. Итоги проведенного недавно тестирования порадовали тренеров – функциональная готовность на должном уровне. Ответы на остальные вопросы даст завтрашний матч с «Рубином».

Состав серьезно изменился, а вот философия игры останется прежней. Теперь главное – наладить взаимодействие в новой команде. За время работы Гришина в «молодежке» ЦСКА были как минимум две команды (1992 и 1995 годов рождения), которые сыгрывались на протяжении двух лет. Тренер добавляет: «Несмотря на то, что строгих турнирных задач перед нами никто не ставит, настраиваем ребят на борьбу за самые высокие места. Спортивная составляющая очень важна, желание побеждать надо воспитывать с юного возраста. Кроме того, если команда борется за первое место, это само собой означает, что в ее составе есть хорошие футболисты».

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*