Готовность №1

Анонс на старт ЦСКА в чемпионате России по футболу сезона-2015/16.

Источник: ПФК ЦСКА

Московский ЦСКА в субботу стартует в чемпионате России сезона-2015/16  домашним матчем против казанского «Рубина». Встреча состоится на подмосковной «Арене Химки» и начнется в 18:30 мск.

Кажется, что прошлый сезон только что закончился, а уже пора начинать следующий. Межсезонье пролетело очень быстро, не принеся из клуба никаких новостей. Впрочем, главная для ЦСКА новость межсезонье может появиться уже после первого тура чемпионата страны.

По информации нигерийских СМИ, армейцы все же договорились о трансфере нападающего китайского «Гуанчжоу Фули» Аарона Оланаре, которого хотели видеть в своих рядах еще зимой. Переход нигерийца, безусловно, станет усилением для ЦСКА.

Еще один вопрос, который пока не решен – будущее полузащитника Понтуса Вернблума. Руководство клуба в последнее время не раз заявляло, что ведет переговоры и продлении контракта с шведским футболистом, но новой информации на этот счет так и не появилось. Возможно, стоит просто подождать. Пока болельщики ЦСКА могут быть спокойны – Вернблум имеет действующий контракт с клубом и на данный момент никуда уходить не собирается.

Также никуда уходить пока не собирается и главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. В течение последнего месяца СМИ активно сватали Леонида Викторовича на пост главного тренера сборной России по футболу, но до конкретики и официальных заявлений дело, по крайней мере пока, не дошло. А это значит, что Слуцкий продолжает тренировать ЦСКА, и замену ему искать пока не нужно.

Нельзя не отметить, что от болезней и травм в началу сезона успели восстановиться незаменимые на данный момент защитники клуба Сергей Игнашевич и Василий Березуцкий. Важность их для армейском команды трудно переоценить.

Нельзя не затронуть перед началом сезона и еще один момент – это лимит на легионеров. Несмотря на то, что руководство ЦСКА выступило категорически против утвержденного министерством спорта лимита на легионеров по системе «6+5», проблем клубу это решение доставить не должно. ЦСКА может себе позволить найти пять качественных футболистов с российским гражданством, а значит, к сезону клуб готов!

Стартуя в чемпионате на подмосковной «Арене Химки», приютившей ЦСКА в последние годы, нельзя забывать о том, что уже весной армейцы вернутся на родную Третью Песчаную улицу – на новый современный стадион, который станет для команды родным домом.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*