Алдонин: Для первого тура мы увидели качественную игру

Экс-полузащитник армейцев о прошедшей игре между ЦСКА и «Рубином».

Бывший опорный полузащитник ЦСКА и сборной России Евгений Алдонин в беседе с корреспондентом EF Зурабом Тодуа прокомментировал ход и итог матча между своей экс-командой и «Рубином» в рамках первого тура российской футбольной Премьер-Лиги.

«В первую очередь, хочу поздравить болельщиков ЦСКА с победой. Для первого тура мы увидели достаточно качественную игру с большим количеством моментов. Остались положительные впечатления, хотя и забили лишь в самом конце. Справедливости ради, ЦСКА мог забить гораздо раньше, но на последних минутах Ахмед Муса оказался в нужном месте и уверенно реализовал момент. Бибрас Натхо раздавал шикарные передачи, Понтус Вернблум отметился двумя опасными ударами, Роман Ерёменко как всегда был очень активен, Алан Дзагоев много работал… мне понравилась игра средней линии команды.

«Рубин» — очень организованный коллектив, который приехал в Москву с чёткой задачей увести очки, играя на контратаках и обороняясь практически всем составом. По этой причине «армейцы» наносили много дальних ударов. Хотелось бы отметить Сергея Рыжикова, который здорово выручал своих партнёров в определённых эпизодах.

Неуверенная игра казанцев? Думаю, Ринат Билялетдинов правильно заметил после матча, что вперёд нужно идти смелее. «Рубин» оборонялся большим количеством футболистов, в атаку же пытались идти всего лишь несколько человек. Быстрые атаки не получались ввиду акцента на организованную игру в обороне. Как известно, команда играет так, как позволяет соперник, поэтому в таком выступлении «Рубина» есть заслуга ЦСКА. У Игоря Акинфеева практически не было работы, поскольку москвичи весь матч имели большое преимущество. «Рубин» слишком плотно прижался к воротам, и при небольшой неразберихи Муса сумел забить единственный мяч.

Виктор Васин? Уверен, что его время придёт в ближайшем будущем. Виктор доказал, что он является качественным защитником, ему ещё предоставиться шанс показать себя и он станет игроком основы. Желаю ему и команде всяческих успехов и удачи.

Если получится вернуть Сейду Думбия — это будет очень здорово. В клубе знают подход к ивуарийцу, ему же знаком чемпионат, проблем никаких не будет. Под выступление в Лигу чемпионов в любом случае напрашивается приобретение высококвалифицированного форварда. На протяжении всей игры против «Рубина» Мусе постоянно чего-то не хватало, поэтому ещё один нападающий просто необходим.

Игры против «Спарты»? Судя по сегодняшней игре, в предстоящие матчи мы можем смотреть с оптимизмом, но Лига чемпионов — особенный турнир, а в Чехии хорошо умеют играть в футбол, «Спарта» точно не подарок. Даже в этом раунде турнира нужно будет показывать свой лучший футбол и не думать, что место на групповом этапе уже гарантированно. Не сомневаюсь, что матчи против этой команды будут очень сложными».

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*