Гендиректор ЦСКА: РФС до сих пор не обращался в клуб по поводу тренера Слуцкого

Российский футбольный союз и московский ЦСКА не вели никаких официальных переговоров по поводу возможной работы наставника армейцев Леонида Слуцкого в сборной страны. Об этом сказал журналистам после встречи генеральный директор армейцев Роман Бабаев.

Во вторник РФС объявил, что расторг контракт с итальянским специалистом Фабио Капелло, который возглавлял сборную России с 2012 года. И.о. главы РФС Никита Симонян в числе возможных кандидатов на смену Капелло назвал 44-летнего Слуцкого.

«Никаких официальных переговоров между РФС и ЦСКА по поводу Слуцкого не было», — прокомментировал ситуацию Бабаев.

Ранее генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сообщил, что контракт Слуцкого с армейцами не предполагает возможности совмещения постов, а в клуб никто не обращался по поводу возможной работы специалиста в сборной.

В число возможных кандидатов на пост главного тренера сборной входят также Олег Кононов из «Краснодара», Александр Бородюк, который в течение нескольких лет был помощником наставника сборной, Дмитрий Хомуха, возглавляющий сборную страны для игроков не старше 19 лет, Станислав Черчесов, недавно уволенный из московского «Динамо», Валерий Непомнящий из «Томи», Курбан Бердыев из «Ростова» и старший тренер молодежной сборной Николай Писарев.

Слуцкий возглавляет ЦСКА с конца 2009 года, под его руководством, начиная с сезона-2010/11, команда пять раз подряд становилась призером чемпионата, дважды добившись победы, и два раза стала обладателем Кубка России.

Слуцкий дважды — по итогам сезонов-2013/14 и 2013/14 — признавался тренером года по версии РФС.

О нападающем Сейду Думбия

Гендиректор клуба также рассказал, что ЦСКА провел переговоры с итальянской «Ромой» по поводу возвращения нападающего Сейду Думбия, но пока позиция римлян слишком жесткая.

Думбия перешел в «Рому» зимой из ЦСКА. Армейцы в текущее межсезонье ищут усиления на позицию нападающего, и среди кандидатов назывался Думбия.

«Рассматривается вариант с возвращением Думбия. Общение было, но позиция «Ромы» пока жесткая. С одной стороны, они говорят, что футболист им не нужен, с другой, они готовы его только продавать. Не думаю, что по ходу сезона найдется клуб, который готов будет заплатить 15-16 миллионов», — прокомментировал ситуацию Бабаев.

«Поиски нападающего продолжаются, потому что очевидно, что на три турнира играть будет достаточно проблематично, — продолжил он. — Но сложно найти хорошего нападающего для ЦСКА. Нужны адекватные условия, которые позволят остаться в рамках бюджета клуба и при этом не нарушать нормы финансового fair-play. Мы знаем, к каким последствиям могут привести его нарушения», — сказал он.

В июне УЕФА наказал московское «Динамо» дисквалификацией на один сезон еврокубков за нарушение финансового fair-play.

Полузащитник Роман Еременко сыграет в Лиге чемпионов

По словам Бабаева, дело между московским ЦСКА и казанским «Рубином» по полузащитнику Роману Еременко не помешает футболисту сыграть в Лиге чемпионов.

Еременко покинул «Рубин» в августе 2014 года — за 10 месяцев до истечения срока договора с казанским клубом, разорвав соглашение в одностороннем порядке. Футболист воспользовался правилом, согласно которому, после того, как игрок отработал три года контракта, он имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке без спортивных санкций. В августе хавбек подписал четырехлетний контракт с ЦСКА, после чего «Рубин» обратился с жалобой в ФИФА.

В июне стало известно, что Международная федерация футбола /ФИФА/ обязала Еременко выплатить «Рубину» 5,6 млн евро, при этом не наложив на игрока каких-либо дополнительных санкций.

«Мы и, насколько мне известно, «Рубин» запросили мотивировочную часть решения. Надеюсь, поставим точку в этом вопросе. Чтобы эта история никак не влияла на нормальные рабочие отношения между нашими клубами. Нет никаких предпосылок к тому, чтобы кто-то ограничивал Романа от выступления в Лиге чемпионов», — прокомментировал ситуацию Бабаев.

Полузащитник выступал за «Рубин» с августа 2011 года.

ЦСКА предстоит стартовать в квалификации Лиги чемпионов с чешской командой — «Спартой». Первый матч «Спарты» и ЦСКА пройдет 28 июля в Химках на стадионе «Арена-Химки». Ответный состоится 4 августа в Праге.

О матчах на новом стадионе

ЦСКА начнет проводить матчи на новом стадионе с «весенней» части чемпионата России по футболу, рассказал гендиректор клуба.

«Его надо сначала достроить, но, думаю, второй круг начнем на новой арене», — сказал он.

Стадион ЦСКА строится на 3-й Песчаной улице (Северный административный округ) с 2007 года. Как ранее в интервью ТАСС заявлял президент армейского клуба Евгений Гинер, стоимость строительства футбольной арены — около $300 млн, а всего спортивного комплекса — порядка 400 млн. Помимо стадиона в комплекс войдут детско-юношеская спортивная школа, музей ПФК ЦСКА, гостиница, рестораны и кафе, фирменный магазин атрибутики, медицинский центр. В юго-западной части комплекса возводится 38-этажная офисная башня в форме футбольного кубка.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*