Александр Головин вошёл в десятку лучших игроков ЕВРО среди юношей до 19 лет

Команда репортеров UEFA.com назвала десятку лучших игроков ЕВРО среди юношей до 19 лет, в числе которых Александр Головин, Рамиль Шейдаев и Александр Зинченко.

Марко Асенсио (Испания)
Высокая скорость и мастерство Асенсио не вызывали сомнений начиная с первого матча против сборной Германии — 3:0. Он же выполнил навес, после которого Деймон Мирани забил автогол в поединке с Нидерландами — 1:1. Пиком для Асенсио стал дубль в концовке полуфинала с Францией, тогда как в матче за золото со сборной России он сделал две голевые передачи.

Александр Головин (Россия)
Полузащитник московского ЦСКА отыграл полностью лишь один матч чемпионата Европы, но был ключевым игроком сборной России, которой помог добраться до финала. Именно Головин организовал победный гол в ворота Испании (3:1) в поединке группового этапа. Также с его передачи был открыт счет в полуфинальной встрече с греками.

Йоэл Дроммел (Нидерланды)
Был загружен работой с самого первого матча, в котором ни разу не пропустил и помог добиться победы над сборной России — 1:0. Дроммел не раз огорчал Тимо Вернера и Луку Вальдшмидта в поединке с Германией, но в концовке все же спасовал перед Джанлукой Риццо. Он не уберег голландцев от автогола Мирани в судьбоносной игре с испанцами, но все равно запомнился с лучшей стороны благодаря своей отменной реакции и умелыми командами полевым футболистам.

Александр Зинченко (Украина)
Зинченко всегда хочет быть с мячом, действует изобретательно и все время открывается под передачи партнеров. Непредсказуемость — один из главных его козырей, но нужно отметить и шикарную технику. Хавбек «Уфы» способен быстро принимать правильные решения, и закрыть его по-настоящему тяжело.

Самед Килич (Франция)
Выступил в роли ассистента в эпизоде, когда «трехцветные» открывали счет в матче с Грецией, победа в котором принесла им первое место в группе. Килич регулярно исполнял «стандарты», всякий раз создавая остроту у ворот соперника. Полузащитник «Осера» в сезоне 2014/15 сыграл 25 матчей во втором дивизионе Франции. Несомненно, этот опыт очень помог ему в Греции.

Макс Кристиансен (Германия)
Был одной из ключевой фигур своей команды. Физическая мощь и бойцовские качества помогали ему часто отвоевывать потерянный мяч в центре поля. В стартовом поединке с Испанией Кристиансен участия не принимал, зато потом добавил сборной мощи и стабильности.

Константинос Коцарис (Греция)
В первых двух поединках группового этапа — против Украины и Австрии — сохранял ворота на замке. Благодаря ряду шикарных сейвов Коцариса греки избежали крупного поражения в заключительном поединке квартета А с французами (0:2). Коцарис надежно действовал на выходах и хорошо играл ногами. Во многом благодаря голкиперу «Панатинаикоса» хозяева пробились в 1/2 финала.

Дани Себальос (Испания)
Себальос дирижировал отточенной комбинационной игрой испанцев на позиции плеймейкера. Он успевал помочь и в созидании, и в разрушении, активно прессингуя соперников и разгоняя атаки своей команды. Себальос демонстрировал большое рвение и упорно трудился, что было особенно заметно в матче с голландцами, по итогам которого испанцы шагнули в полуфинал.

Саша Хорват (Австрия)
Хавбек «Штурма» был ведущим футболистом сборной Австрии. Отыграл без замен все три матча группы А. В квалификации забил три мяча, но в Греции отличиться не сумел. Впрочем, пять ударов по воротам наглядно демонстрируют, что на чемпионате Европы Хорват отнюдь не прохлаждался.

Рамиль Шейдаев (Россия)
Нападающий «Зенита» в квалификации ЧЕ-2015 отличился десять раз. В стартовом поединке группы В против голландцев (0:1) он упустил две верные возможности для взятия ворот. Однако затем форвард заиграл как умеет. Он забил третий гол в ворота испанцев во втором турегруппового этапа, а в полуфинале против греков реализовал 11-метровый и стал автором нового рекорда по количеству голов за один розыгрыш чемпионата Европы.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*