Слуцкий: юношеская сборная России хороша, но оптимизм должен быть сдержанный

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал игру юношеской сборной России среди игроков до 19 лет, которая стала серебряным призёром чемпионата Европы, проиграв в финале сборной Испании со счётом 0:2.

«Надо похвалить нашу сборную. Тем более этот успех неслучаен, они выиграли и 17-летнюю категорию, играли достаточно неплохо в группе на чемпионате мира. Это одна из лучших сборных за последние годы, если не лучшая. Но говорить, что это суперзолотое поколение, которое завтра шеренгой войдёт в основные составы команд РФПЛ, и делать сверхзавышенные ожидания я бы не стал. Наши ребята и тренеры — большие молодцы.

Но видно, что во многом успех был достигнут за счёт организации, морально-волевых. Должен быть сдержанный оптимизм. Кто думает, что все наши проблемы решены, потому что придут эти мальчишки, тех я бы предостерёг от таких выводов. Дай бог, чтобы так произошло. Но были случаи, когда и более талантливые поколения не смогли переступить этот барьер из юношеского во взрослый футбол», — заявил Слуцкий.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*