Тошич: задача ЦСКА — каждый год играть в Лиге чемпионов!

Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич, получив наконец приз лучшего игрока мая, порадовался награде и рассказал о начале сезона.

Источник: "Чемпионат" / Павел Ткачук

— Всегда приятно получать награду лучшему игроку месяца, а делать это во второй раз приятнее вдвойне, — признаётся сербский хавбек. — Личные награды важны для любого футболиста, потому что они помогают обрести уверенность и поднимают настроение. Рад, что кто-то высоко оценивает мою игру. Счастлив получить награду.

— Второй год подряд вы становитесь лучшим игроком мая. Почему лучше удаётся проводить концовки чемпионатов?

— Тяжело сказать, почему так получается. Я всегда стараюсь играть на высоком уровне. Но не всегда удаётся. Хорошо, что получается в мае, потому что это очень важный момент для команды. В прошлом году был очень важный матч, мы боролись за чемпионство. В этом – за второе место. Рад, что удалось помочь команде в ответственный момент.

— Роман Ерёменко стал лучшим игроком чемпионата России сезона-2014/15. Справедливо?
— Он провёл очень хороший сезон и заслуженно был признан лучшим игроком чемпионата. Могу также выделить Бибраса Натхо, который наравне с Ерёменко принёс много пользы нашему клубу. Хочу пожелать Роману, чтобы этот сезон он также провёл на высоком уровне, вёл ЦСКА вперёд и мы стали чемпионами.

— Как прошёл отпуск?
— Я провёл две игры за сборную Сербии, после чего тренер дал двухнедельный отдых. Провёл отпуск в Сербии с семьёй и друзьями. Потом вернулся в Москву, и мы начали готовиться к новому сезону.

— За юношеским чемпионатом Европы следили?
— К сожалению, сборная Сербии в нём не участвовала. Следил за сборной Россией, где играют два футболиста из ЦСКА. Никита Чернов забил два гола в полуфинале. Странно, конечно, что защитник оформляет дубль, но и такое бывает. Он молодец. Финал не смотрел. Но знаю, что Испания стала чемпионом. Жаль, что России не удалось завоевать золотые медали.

— Как прошли сборы? Хорошо подготовились к сезону?
— Мы отлично поработали на сборах. Провели несколько контрольных игр. По первой игре против «Рубина» уже можно понять, что мы готовы. Команда хорошо двигались, и нам удалось начать новый чемпионат с победы. Главное, что никто из игроков не травмирован. Нужно продолжать работать дальше.

— Ожидали, что «Рубин» так закрыто сыграет? Судя по прошлому чемпионату, такое вряд ли можно было предвидеть.
— До игры полагал, что казанцы сыграют в четыре защитника. В конце того чемпионата мы встречались с казанцами, и тогда они играли по схеме 4-2-3-1 или 4-4-2. Может, из-за того что ту игру мы выиграли 3:0, в этот раз Билялетдинов решил выбрать более оборонительную тактику. Но мы всё ровно контролировали игру и заслуженно победили.

— Вступил в силу новый лимит на легионеров. После игры с «Рубином» Леонид Слуцкий признался, что заменил вас, а не Алана Дзагоева, чья замена напрашивалась, чтобы вписаться в его рамки. Как сами относитесь к ужесточению регламента?
— Новый лимит не является большой проблемой для ЦСКА. Дзагоев, когда здоров, всегда играет. Тренер решил выпустить Миланова вместо меня, потому что мы играем на одной позиции.

— Следующая игра у ЦСКА с «Крыльями Советов». Что скажете о предстоящем матче?
— «Крылья Советов» — хорошая команда. Им удалось выиграть в прошлом туре. Будет интересная игра. Во время предсезонной подготовки мы провели матч против «Крыльев Советов», так что успели изучить эту команду. Леонид Слуцкий покажет видеонарезку игр самарской команды, чтобы максимально подготовиться к предстоящему матчу. Думаю, никаких сюрпризов не будет.

— Соперником ЦСКА в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов стала пражская «Спарта». Что можете сказать о сопернике?
— Мы в 2010 году играли со «Спартой» в одной группе Лиги Европы. Дома выиграли — 3:0, а в Праге сыграли вничью. Честно, не знаю, кто сейчас выступает за «Спарту». Но раз она играет в Лиге чемпионов, значит у них хорошая команда. У ЦСКА стоит задача – каждый год играть в Лиге чемпионов. Постараемся пройти чехов.

— Что пожелаете болельщикам в новом сезоне?
— Продолжайте поддерживать нас в каждом матче – это очень важно для команды. Желаю, чтобы мы вместе играли в Лиге чемпионов, чтобы болельщики с командой радовались новым победам. Надеюсь, мы и дальше продолжим так играть и будем бороться за самые высокие места.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*