Манучар Маркоишвили покидает ПБК ЦСКА

Форвард Манучар Маркоишвили по договоренности с нашим клубом продолжит карьеру в другой команде.

Грузинский баскетболист пополнил ряды ЦСКА прошлым летом и проявил себя в качестве одного из ключевых резервистов команды. В красно-синих цветах он провел 42 матча (10 – в стартовом составе), в которых набирал 5,7 очка, делал 1,9 подбора, 1,1 передачи и 0,7 перехвата за 15,0 минуты, стал победителем Единой лиги ВТБ и чемпионом России.

Андрей Ватутин, президент ЦСКА:

Расставание с Ману обусловлено только одной причиной – необходимостью выдержать баланс между передней и задней линиями в условиях лимита на легионеров. В игровом смысле Манучар полностью оправдал наши ожидания, и я ни секунды не жалею, что в 2014-м мы пригласили его в команду. Прежде всего, потому, что Ману проявил себя потрясающим человеком – искренним, отзывчивым, ответственным, добросовестным, в то время как на площадке оставался жестким, неуступчивым, надежным бойцом. Очень грустно говорить «до свидания» нашему доброму другу, особенно грустно, что предстоящий выезд ЦСКА в Тбилиси обойдется без его участия, но я с удовольствием пожелаю Манучару удачи – уверен, в карьере его ждет еще множество больших побед.

Манучар Маркоишвили, форвард ЦСКА:

От души благодарен руководству и тренерскому штабу ЦСКА за предоставленную возможность сыграть с лучшими игроками Европы, стать частью лучшей организации. По сути, у меня остается только один повод для недовольства – нам не удалось выиграть Евролигу. Тем не менее, верю, что у команды всё впереди, ЦСКА победит, желаю ей удачи. Хочу сказать спасибо болельщикам и каждому в клубе – тренерам, игрокам, медицинскому штабу, работникам. Они помогали мне держать голову кверху, сражаться до конца.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*