Ролан Гусев: ПФК ЦСКА может и на выезде использовать проблемы «Спарты» в обороне

Ничья в домашнем матче с чешской «Спартой» не уменьшила шансов московского ЦСКА на выход в следующий круг соревнований, армейцам надо использовать слабости пражского клуба в защите, считает известный в прошлом футболист ЦСКА и сборной России Ролан Гусев.

Во вторник московский ЦСКА сыграл вничью со «Спартой» в первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов — 2:2. Игра прошла на «Арене Химки».

«Конечно, все думали, что ЦСКА победит «Спарту», но я считаю, что ничего страшного не произошло. У армейцев все еще хорошие шансы пройти дальше. И в Чехии можно обыгрывать эту команду. Понятно, что будет непросто, но очевидно, что в обороне у них есть проблемы, — сказал Гусев корреспонденту «Р-Спорт» по телефону. — Особенно если они тылы оголяют. Думаю, их можно поймать будет. Хотя сейчас счет для чехов положительный, побегут ли они вперед — большой вопрос».

 

По мнению специалиста, армейский клуб был очень близок к победе. «В первой игре совсем чуть-чуть не получилось. Если все в ЦСКА сыграют на своем уровне на выезде, думаю, проблем не будет. В целом их класс, конечно, выше», — подчеркнул Гусев.

Собеседник агентства добавил, что разговоры вокруг того, что главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий может возглавить сборную России, никак не могли повлиять на команду: «Разговоров много всегда — и вокруг футболистов, и вокруг тренеров. Но у команды есть определенные задачи, которые она решает, и я не думаю, что на Слуцкого повлияли слухи о сборной. Задача обыграть «Спарту» у него сейчас первостепенная, поэтому это не надо никак связывать».

 

Ответная игра пройдет в Праге 5 августа.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*