Тренер «Спарты»: мы должны прибавить

Главный тренер «Спарты» Зденек Щясны после матча с ЦСКА дал комментарий по поводу изменений в составе и шансов на успех в ответном матче, который состоится 5 августа в Праге.

Источник: idnes.cz

Как было обещано, так он и поступил, что принесло свои плоды. Главный тренер пражской «Спарты» Зденек Щясны изменил стартовый состав и бросил в бой Косту Намойнесу и Кехинде Фатаи в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА против московского ЦСКА, завершившегося со счетом 2:2. Теперь все зависит от чешской команды, которая получила преимущество перед ответным матчем в Праге.

«Если говорить о матче в целом, то мы сделали ряд изменений. Коста сыграл мастерски в обороне. Фатаи был отправлен вперед, чтобы «Спарта» имела скорость в атаке, а Фрыдек сыграл хорошо на правом фланге. Но сейчас об этом легко говорить, поскольку решение сработало. В Йиглаве я дал шанс Фрэнсису Лицинги, и, забей он, все бы говорили насколько это было здорово. Он не смог отличиться, и все тут же сказали: «Лициги не подходит нам!» — отметил Щясны.

«Спарта» дважды дала армейцам выйти вперед, но оба раза быстро возвращалась в игру. Фатаи быстро восстановил статус-кво после гола Дзагоева, а затем Крейчи тветил на мастерский удар Тошича. Кроме того, при счете 1:1 Давид Бичик отрази пенальти. «Мы могли и выиграть, и крупно проиграть. У нас были шансы, которые можно было использовать лучше, но это футбол», — сказал главный тренер «Спарты».

«Если мы хотим добиться успеха, то должны существенно прибавить, — добавил Щясны, — Сегодня мы добились хорошего результата перед ответным матчем и должны сделать все максимально возможное, чтобы закрепить его».

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*