Зоран Тошич: матч со «Спартой» получился очень сложным для нашей команды

Первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу с чешской «Спартой» получился очень сложным для ЦСКА, соперник показал, что является сильной командой. Об этом журналистам заявил полузащитник армейского клуба Зоран Тошич.

Источник: ТАСС / Михаил Джапаридзе

Футболисты российского ЦСКА сыграли вничью с чешской «Спартой» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча в подмосковных Химках завершилась со счетом 2:2.

«Спарта» — сильная команда, она заняла второе место в чемпионате Чехии. Поэтому мы и показали такую игру. Но такого количества моментов, как сегодня, мы в матчах с командами из верхней части таблицы чемпионата России обычно не создаем», — сказал Тошич.

По его мнению, шансы соперников на выход в раунд-плей-офф квалификации Лиги чемпионов равны.

«Это не тот результат, на который рассчитывали и который заслужили. — сказал он. — Но у нас впереди еще одна игра, надо сохранять позитивный настрой и верить в победу. Первый тайм мы провели на высоком уровне, у нас были моменты, поэтому мы забили. Был хороший момент у Дзагоева, в котором должен был быть гол, но он не забил. Но главное, что у нас были моменты. Мы сделаем все, чтобы выиграть ответную встречу. Думаю, что шансы равны перед второй игрой», — сказал Тошич.

Нападающий ЦСКА Карлос Страндберг, в свою очередь, отметил, что его команда продемонстрировала качественную игру. «Мы хорошо играли. В Праге нас ждет тяжелый матч», — сказал он.

Вратарь «Спарты» Давид Бичик назвал ничью с ЦСКА хорошим результатом для пражской команды.

«ЦСКА — сильная команда, поэтому мы можем расценивать ничью как хороший результат, — сказал Бичик. — Да, ответный матч будет в Чехии, это будет небольшим преимуществом для нас, и все-таки ЦСКА остается фаворитом противостояния».

В первом тайме Бичик парировал пенальти, который исполнял полузащитник ЦСКА Бибрас Натхо. «Я стоял до последнего, реагировал на удар. В итоге все вышло удачно», — отметил голкипер «Спарты».

Ответный матч состоится в Праге 5 августа.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*