Кирилл Сараев: На «Октябре» созданы прекрасные условия для приезжих ребят

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с защитником армейской молодёжки Кириллом Сараевым из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Анжи».

В команде ДЮСШ ПФК ЦСКА 1997 года рождения ты оказался практически за год до выпуска. Период короткий, но что-то отложилось в памяти?
— Главное воспоминание о занятиях в армейской школе рост командных целей. С Денисом Первушиным у нас, наверно, не всё получалось, а когда коллектив возглавил Максим Боков, мы сразу же поднялись наверх. Он оказался очень хорошим мотиватором. Думаю, лучше него никто не может зарядить команду на победу. Нам не хватило совсем чуть-чуть, чтобы стать чемпионами России.

Но в молодёжку тебя стали привлекать уже в сентябре 2014-го.
— Да, для участия в Юношеской лиге УЕФА по регламенту требовались футболисты 1997 года рождения. Как сейчас помню свой первый матч, в котором мы встречались с «Ромой» в Италии. Меня выпустили на двадцать минут, и я сразу же почувствовал, что здесь совершенно иной уровень. Но окончательно в резервную команду ПФК ЦСКА я попал лишь зимой после сбора в Ватутинках.

Что оказалось сложнее при переходе в молодёжку: новый уровень требований к технике или адаптация к тактическому рисунку?
— Сложнее получалось с тактикой. Это компонент игры требует повышенной концентрации, работы головой. К счастью, Александр Сергеевич Гришин уделяет тактике огромное внимание, поэтому постоянно проводятся теоретически занятия, которые интересны и полезны. Мы разбираем и свои ошибки, и смотрим, как действуют «Барселона» и «Бавария», на игру которых мы ориентируемся. Порой по ходу матча кажется, что действуешь правильно, а потом смотришь на себя со стороны и плюёшься от того, как плохо сыграл.

Если же говорить о технике, то её оттачиваем в свободное время на полях у интерната. На «Октябре» созданы прекрасные условия для приезжих ребят. Мы очень благодарны за это руководству клуба.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*