ПХК ЦСКА крупно победил «Сочи» в предсезонной игре

ЦСКА в первом предсезонном матче одержал крупную победу со счетом 5:1 над ХК «Сочи».

Уже на первой минуте стартового периода армейцы получили численное преимущество: Александр Радулов поборолся в чужой зоне, и сочинцы были вынуждены нарушить на нем правила. Вадим Хлопотов после передачи Никиты Квартальнова выкатился на пятачок и бросил без шансов для Барулина. ХК «Сочи» в середине периода ответили тем же – после удаления Сергиенко Максвеллрешился на сольный проход сквозь армейских защитников и не прогадал – 1:1. В целом игра носила равный характер с равным количеством моментов, у сочинцев надежно играл Барулин, вратарь армейцев отвечал ему тем же, да и две штанги были за хозяев.

На 29-й минуте Радулов в одиночку решил судьбу эпизода, как нож сквозь масло прошедший через защитные порядки сочинцев и неотразимо пробивший низом. За четыре минуты до конца периода армейцы отбились  втроем против пятерых гостей, хотя штанга в третий раз выручила ворота Галимова. А на 40-й минуте в большинстве, Хьяльмарссон удачно подставил клюшку под бросок Романа Любимова, и она предательски перелетела над лежавшим на льду Барулиным.

В начале третьего периода Радулов по левому флангу выходит один на один с вратарем сочинцев и делает дубль. А итог встречи подвел Максим Мамин после передачи Богдана Киселевича через всю площадку. Уверенная победа ЦСКА в своем первом предсезонном матче, и завтра соперники померятся силами снова.

31.07.2015. Москва. ЛСК ЦСКА. Товарищеский матч.

ЦСКА (Москва) – ХК «Сочи» (Сочи) — 5:1 (1:1, 2:0, 2:0).

01:59. 1:0. 96. Хлопотов (80. Квартальнов). ЦСКА. В большинстве.

07:30. 1:1. 79. Максвелл. ХК «Сочи». В большинстве.

29:47. 2:1. 47. Радулов. ЦСКА.

39:38. 3:1. 59. Хьльмарссон (13. Любимов, 88. Блажиевский). ЦСКА. В большинстве.

42:39. 4:1. 47. Радулов (13. Любимов). ЦСКА.

51:07. 5:1. 78. Мамин (55. Киселевич). ЦСКА.

Стартовые составы:

ЦСКА: 40. Галимов (в), 22. Зайцев (з), 55. Киселевич (з), 59. Хьяльмарссон (н), 13. Любимов (н), 47. Радулов  (н).

ХК «Сочи»: 30. Барулин (в), 42. Щитов (з), 81. Мамашев (з), 29. Жердев (н), 18. Игнатушкин (н), 25. Щегольков (н).

Составы команд:

ЦСКА:  40. Галимов (в), 90. Сорокин (в), 7. Телегин (н), 11. Андронов (н), 22. Зайцев (з), 28. Ожиганов (з), 42. Сергиенко (з),  47. Радулов А. (н), 55. Киселевич (з), 59. Хьяльмарссон (н), 61. Кошелев (н), 71. Столяров (н), 74. Сергеев (н), 75. Шаров (н), 77. Квартальнов (н), 78. Мамин (н), 80. Квартальнов (н), 82. Воробьев (з), 88. Блажиевский (з), 96. Хлопотов (н).

ХК «Сочи»: 30. Барулин (в), 50. Гаврилов (в), 8. Федин (н), 14. Вярн (н), 15. Якубов (н), 16. Швиденко (з), 18. Игнатушкин (н), 19. Малевич (з), 20. Пэтерссон (н), 22. Анисин (н), 25. Щегольков (н), 27. Казионов Ден. (н), 29. Жердев (н), 36. Семенов (н), 42. Щитов (з), 46. Яласваара (н), 47. Бернацкий (з), 55. Морозов (н), 67. Казионов Дм. (н), 75. Кузнецов (з), 77. Щербина (н), 79. Максвелл (н), 81. Мамашев (з).