ПХК ЦСКА во второй раз победил «Сочи»

ЦСКА в контрольном матче взял верх над «Сочи» — 2:1.

Второй контрольный матч с ХК «Сочи» для армейцев начался так же, как и встреча, прошедшая накануне. Счет был открыт в самом дебюте, отличился Кошелев. Дмитрий Квартальнов основательно перетряхнул состав, дав сыграть почти всем, кто не выходил на лед в первом матче. Большую часть периода хозяева владели инициативой, играли в большинстве, но еще раз огорчить Гаврилова, который сменил Барулина на последнем рубеже ворот гостей, не смогли. В свою очередь и сочинцы поиграли 5 на 4, тоже не добившись результата.

Не изменился счет и во втором периоде. Шансы были и у той, и другой команды, но уверенно действовали вратари. В заключительной двадцатиминутке соперники обменялись шайбами, по очереди реализовав численное преимущество. Сначала Пэтерссон кистевым броском послал шайбу в верхний угол ворот Сорокина, затем Муршак похожим образом вновь вывел ЦСКА вперед. 2:1 — красно-синие одержали вторую победу в контрольном матче.

01.08.2015. Москва. ЛСК ЦСКА. Товарищеский матч.

ЦСКА (Москва) – ХК «Сочи» (Сочи) — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1).

02:41. 1:0. 61. Кошелев (42. Сергиенко) . ЦСКА.

47:45. 1:1. 20. Пэтерссон. (42. Щитов) ХК «Сочи». В большинстве.

53:51. 2:1. 39. Муршак (7. Телегин, 28. Ожиганов). ЦСКА. В большинстве.

Стартовые составы:

ЦСКА: 90. Сорокин (в), 6. Денисов (з), 88. Блажиевский(з), 18. Кугрышев(н), 39. Муршак(н), 78. Мамин (н).

ХК «Сочи»: 50. Гаврилов (в), 47. Бернацкий(з), 78. Паутов (з), 20. Пэттерсон (н), 79. Максвелл (н), 55. Морозов(н).

Составы команд:

ЦСКА: 40. Галимов (в), 90. Сорокин (в), 6. Денисов (з), 7. Телегин (н), 9. Бондарев (з), 15. Перескоков (н),18. Кугрышев (н), 23. Юньков (н), 25. Коротков В. (н), 28. Ожиганов (з), 39. Муршак (н), 42. Сергиенко (з), 57. Панин (з), 61. Кошелев (н), 74. Сергеев (з), 75. Шаров (н),  78. Мамин (н), 80. Квартальнов (н), 82. Воробьев (з), 86. Макаров (н), 88. Блажиевский (з), 96. Хлопотов (н).

ХК «Сочи»: 30. Барулин (в), 50. Гаврилов (в), 8. Федин (н), 14. Вярн (н), 15. Якубов (н), 18. Игнатушкин (н), 19. Малевич (з), 20. Пэтерссон (н), 22. Анисин (н), 24. Соловьев (н), 25. Щегольков (н), 27. Казионов Ден. (н), 29. Жердев (н), 36. Семенов (н), 42. Щитов (з), 46. Яласваара (н), 47. Бернацкий (з), 55. Морозов (н), 67. Казионов Дм. (н), 75. Кузнецов (з),78. Паутов (з), 79. Максвелл (н), 81. Мамашев (з), 91. Шпаков (н).