ФК «Анжи» заявил об отсутствии претензий к ЦСКА

Московский футбольный клуб ЦСКА не должен быть наказан из-за действий своих болельщиков, считает генеральный директор махачкалинцев Сергей Кораблев.

«Претензий к футбольному ЦСКА нет. Я знаю руководство клуба, игроков клуба и главного тренера, которые постоянно призывают к уважению соперника. Клуб однозначно не должен страдать из-за действий провокаторов», — отметил Кораблев в разговоре с корреспондентом портала «ЭкСпорт».

«Я с глубочайшей симпатией отношусь к любителям футбола и истинным болельщикам ЦСКА, которые на протяжении всей этой вакханалии не поддержали то, что творила часть неадекватных людей», — добавил генеральный директор «Анжи».

Матч ЦСКА – «Анжи» состоялся в субботу в Химках и завершился со счетом 1:0 в пользу москвичей. По ходу встречи фанаты армейского клуба выкрикивали расистские оскорбления в адрес болельщиков гостей, а также вывесили баннер с оскорбительным написанием клуба «Анжи» и надписью Animal Planet.

Оценку случившемуся 5 августа даст КДК РФС. Армейскому клубу может грозить как штраф или закрытие фанатского сектора на один или несколько матчей, так и более суровая санкция в виде снятия очков. При этом для принятия решения дисциплинарному органу не нужно заявление «Анжи» — достаточно того, что об этом есть запись в судейском рапорте.

Ранее болельщики «Анжи» обратились с открытым письмом к министру спорта России Виталию Мутко. В нем поклонники дагестанской команды потребовали наказать виновных в разжигании межнациональной розни и пригрозили обратиться в международные спортивные организации, если РФС «самоустранится от решения проблемы».

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*