«Анжи» потребовал разбирательства по поводу поведения фанатов ПФК ЦСКА

Махачкалинский футбольный клуб «Анжи» потребовал разбирательства в связи с поведением болельщиков московского ЦСКА в матче чемпионата России.

Источник: "Чемпионат" / Александр Мысякин

Встреча, прошедшая в субботу на «Арене Химки», завершилась со счетом 1:0 в пользу армейцев. «Анжи» утверждает, что фанаты ЦСКА «весь матч скандировали речевки, в которых содержались оскорбления в адрес клуба и болельщиков, выражения, провоцирующие вражду на национальной почве».

«Мы требуем от футбольных властей и правоохранительных органов разбирательства для определения состава преступления в действиях фанатской части аудитории стадиона «Арена Химки» на матче ЦСКА — «Анжи», состоявшемся 1 августа. Безнаказанная агрессия со стороны фанатов неизбежно ведет к росту числа таких явлений и превращает профессиональный футбол в нашей стране в зрелище с сомнительным сопровождением», — говорится в сообщении на сайте «Анжи», подписанном генеральным директором клуба Сергеем Кораблевым.

 

«Мы просим защитить от произвола и бескультурья, царящих на фанатских секторах, не только нашу команду, клуб и наших болельщиков, мы просим избавить от этого всю страну, весь наш отечественный футбол», — отмечается в заявлении.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*