Леонид Слуцкий: Проявили мастерство, волю и характер и переломили ход матча

Главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий на пресс-конференции после победы в Праге выразил удовлетворение тем, что команда проявила характер.

— Начало было — хуже не придумаешь. Очень рад, что смогли проявить мастерство, волю, показать характер и добиться победы.

— При 2:0 ещё верили в победу? Банальный вопрос, но к 16-й минуте пропустить дважды — это не слишком оптимистично…
— Верили.

— Вы сказали о плохом начале. С чем оно было связано? В первые 25 минут игра была просто катастрофичной.
— Не знаю. Во второй раз мы оказались не готовы к суперстарту «Спарты», хотя вроде абсолютно всё разобрали. Все понимали важность матча, и уровень готовности был нормальным. Здесь в большей степени заслуга «Спарты».

— Ваше мнение по поводу удаления игрока «Спарты»?
— На мой взгляд, удаление было заслуженным. Эпизод был рядом с нами. Игрок очень опасно ставил ногу, мог нанести травму. Считаю, что судья прав.

— Начало, как вы сказали, было неудачным, но потом команда очень легко успокоила игру. Сказался первый гол Мусы или опыт?
— Здесь комплекс факторов повлияли на то, почему игра пошла в другом ключе. Во-первых, «Спарте» было невозможно всё время играть в таком темпе. Во-вторых, они уже стали действовать по счёту.

— Прокомментируйте, пожалуйста, выход Игнашевича.
— Хоть соперник и играл вдесятером, мы решали локальную задачу. Нам надо было удержать преимущество. В основном острота возникала после фланговых передач. Посчитал нужным обезопасить ситуацию при помощи третьего центрального защитника.

— Вопрос по центру поля. Довольны лы игрой связки Вернблум-Натхо? И не связана ли замена Бибраса с тем, что он находится не в лучшей форме в последних матчах?
— Натхо сегодня сыграл не лучший матч, он и сам это понимает. В любом случае, он был и остаётся нашим ключевым футболистом.

— За два матча забили девять мячей на двоих. Ожидали ли, что судьбу противостояния решит лишь один гол Дзагоева?
— Вывод очевиден: команды лучше атаковали, чем оборонялись. То, что всё решил один мяч — это данность. Мы довольны, что так сложилась ситуация.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*