Воронцевич: нам говорят, что проблем нет, но почему отстраняют от Евробаскета?

Форвард московского ЦСКА и сборной России Андрей Воронцевич считает, что в дисквалификации отечественных национальных команд есть заинтересованные лица.

На прошлой неделе ФИБА объявила о дисквалификации РФБ, что подразумевает исключение выступлений российских сборных на международных турнирах. Однако в ФИБА отмечают, что дисквалификация может быть отменена в случае выбора легитимного президента и исполкома РФБ.

«Трудно сказать, кто и каких целей хочет достичь. Прежде всего хочется разобраться в этой ситуации. Сейчас ждём 8-9 августа – будет заседание центрального бюро ФИБА. Что-то там будет решаться. Я надеюсь, всё будет делаться к лучшему. Надо помогать российскому баскетболу встать на правильную дорогу и двигаться вперёд.

Единственное, я хотел бы пожелать, чтобы вся эта ситуация не касалась игроков. Понятно, что нет дыма без огня и каждая из сторон преследует какие-то свои цели. Надо решать проблемы, если они есть. Они говорят, что нет, тогда почему на федерацию санкции накладывают? И нам запрещают играть на чемпионате Европы – это же факт, это нехорошо, и надо с этим разбираться», — сказал Воронцевич.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*