ЦСКА попал в число несеяных команд при жеребьевке раунда плей-офф Лиги чемпионов

За выход в групповой этап турнира российская команда может сыграть с одной из четырех сеяных команд — «Манчестер Юнайтед», «Валенсией», «Байером» или «Спортингом».

Российский футбольный клуб ЦСКА попал в число несеяных при жеребьевке раунда плей-офф Лиги чемпионов. Это стало известно после выхода в раунд плей-офф донецкого «Шахтера», обыгравшего по сумме двух матчей турецкий «Фенербахче».

Армейцы могут сыграть за выход в групповой этап с одной из четырех сеяных команд — английским «Манчестер Юнайтед», испанской «Валенсией», немецким «Байером» и лиссабонским «Спортингом». В группу сеяных попал также донецкий «Шахтер», который выступает в турнире под украинским флагом. Однако по решению Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), принятого летом 2014 года, российские и украинские клубы не могут пересекаться в еврокубках до определенных распоряжений.

В квалификации турнира ЦСКА выступает в сетке под названием «Путь представителей лиг», куда попали команды, не ставшие чемпионами своих стран.

Сеяные и несеяные определяются по клубному рейтингу УЕФА. В случае невыхода «Шахтера» (23-й в рейтинге, коэффициент 60,176) в раунд плей-офф, армейцы (41-е место, 39,576) бы попали в число сеяных.

Среди несеяных, помимо ЦСКА, оказались итальянский «Лацио», «Монако», австрийский «Рапид» и бельгийский «Брюгге».

Жеребьевка раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов пройдет 7 августа в швейцарском Ньоне.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*