Алдонин: Слуцкий в сборной — достойный выбор, но усидеть на двух креслах сложно

Бывший полузащитник ЦСКА и сборной России Евгений Алдонин поделился мнением по поводу назначения Леонида Слуцкого на пост главного тренера сборной России.

Контракт с российским специалистом подписан до конца отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 и на данном этапе предусматривает совмещение постов главного тренера сборной России и ЦСКА. Решение поддержано Министерством спорта Российской Федерации.

«Достойный выбор! А верный или нет – покажет время. Поздравлять Леонида Викторовича сейчас особо не с чем, но пожелать удачи можно. В том, что он достоин сборной, я не сомневаюсь, а получится ли у него, покажет время.

Надеюсь, что это не скажется на результатах ЦСКА, потому что усидеть на двух креслах сложно. Если всё сложится в сборной, Слуцкий должен сам сделать выбор, оставаться в сборной или тренировать в клубе. Помню, как он сам говорил, что готов на всю жизнь остаться в ЦСКА. Но сборная – это амбиции, ответственность. В каждом матче надо добиваться стопроцентного результата.

Комплектование сборной? У нас вообще игроков не так много, так что вряд ли Слуцкий будет отдавать особое предпочтение игрокам ЦСКА. В этом плане Леонид Викторович очень объективен и будет выбирать сильнейший состав, причём изменения будут лишь точечные. Тем более что картину в российском футболе он знает как никто другой, пристально следит за соперниками», — сказал Алдонин.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*