Гусев: «Спортинг» не будет мстить за 2005 год

Обладатель Кубка УЕФА – 2005 в составе ЦСКА Ролан Гусев поделился впечатлениями от жеребьёвки раунда плей-офф Лиги чемпионов. Московским «армейцам» на следующем этапе турнира предстоит встреча с португальским «Спортингом».

«Спортинг» — это команда, которая по зубам ЦСКА. Из всех команд, которые могли достаться, португальский клуб – самый оптимальный вариант для «армейцев». Команды примерно одного уровня, поэтому нас ожидает равная игра с обоюдными шансами на успех.

Победный финал Кубка УЕФА в 2005 году, когда мы обыграли «Спортинг», – лучший момент в моей футбольной карьере. Воспоминания незабываемые. Тем более удалось добыть победу на их домашнем стадионе. Но могу сказать, что «Спортинг» на «Жозе Алваладе» очень сильно играет: агрессивно и быстро. Главное для ЦСКА — сыграть надёжно в Лиссабоне и навязать свою игру на домашнем поле.

 

Много времени прошло с того финала. У ЦСКА осталось несколько футболистов из того состава, а у «Спортинга» — никого. Поэтому о какой-то принципиальности говорить не приходится. На кону будет стоять выход в групповой этап Лиги чемпионов, а не какие-то реваншистские настроения. «Спортинг» не будет во чтобы то ни стало пытаться отомстить за 2005-й», — сказал Гусев.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*