Колосков: у Слуцкого будет своего рода раздвоение личности, ситуация стрессовая

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением по поводу назначения Леонида Слуцкого на пост главного тренера сборной России. 

Контракт с российским специалистом подписан до конца отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 и на данном этапе предусматривает совмещение постов главного тренера сборной России и ЦСКА. Решение поддержано Министерством спорта Российской Федерации.

«Решение практически принято, хотя формально последнее слово всё же за исполкомом РФС. С моей точки зрения, у нас только два человека, способных возглавить сборную. Моя кандидатура была и есть Александр Бородюк, но Виталий Леонтьевич посчитал, что Слуцкий больше подходит на эту должность. Ну что ж, нам остаётся только согласиться и поддержать нового тренера. Насколько решение верное, покажут четыре предстоящие игры сборной.

Слуцкий на практике доказал, что он талантливый руководитель и вполне способен подготовить игроков для сборной. Прежде всего он должен подобрать состав, который решит постановленные задачи, а также вернуть футболистам мотивацию и дух победителей. Основным минусом станет совмещение двух должностей, против которого я всегда выступал. У Слуцкого будет своего рода раздвоение личности: с одной стороны, ЦСКА в Лиге чемпионов и первенстве России, с другой – сборная в отборочных играх чемпионата Европы. Ситуация стрессовая. Леониду Викторовичу не позавидуешь.

 

Ему некогда будет заниматься просмотром новых игроков, потому что у него есть ЦСКА. Это ляжет на плечи его помощников. Что касается обновления состава, думаю, Слуцкому надо сейчас не экспериментировать, а выигрывать. Он опытный тренер, думаю, не ошибётся», — сказал Колосков.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*