Леонид Слуцкий: «Благодарю людей, пригласивших меня в сборную России»

В пятницу, 7 августа, новый главный тренер национальной сборной России Леонид Слуцкий провел в Доме футбола рабочую встречу с первым вице-президентом РФС Никитой Симоняном и генеральным директором Александром Алаевым.

— Хотел бы выразить огромную благодарность людям, которые пригласили меня в национальную сборную России, — сказал Леонид Слуцкий в интервью официальному сайту РФС. – Наверное, это является косвенным признанием того, что у меня что-то получалось в тренерской работе. Но я понимаю, что сборная в какой-то степени обнуляет прошлые достижения, и на этом высочайшем уровне твою деятельность будут оценивать гораздо тщательнее и глубже. Меня это абсолютно не пугает, так как у команды по-прежнему хорошие шансы на выход на Чемпионат Европы. Пока речь идет именно об этом периоде деятельности. 

— Тяжело ли было решиться на совмещение постов главного тренера сборной России и ЦСКА?

— Учитывая, что сейчас мы говорим о четырех-шести матчах, это было не так сложно сделать. 

— Когда будет сформирован тренерский штаб сборной?

— Изменения в тренерском штабе будут минимальными. Останутся работать Сергей Овчинников, Паулино Гранеро, Сергей Семак, также появится еще один освобожденный тренер. Его имя будет озвучено после того, как он подпишет контракт с РФС.

— Существует ли понимание того, как будет построена подготовка сборной к отборочным матчам со Швецией и Лихтенштейном?

— Еще необходимо до конца понять логистику подготовки, определить арены для тренировок и решить ряд организационных вопросов. Думаю, что в течение ближайшего времени в этом плане все встанет окончательно ясно.  

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*