Натхо реализовал самый ранний пенальти армейцев в чемпионатах России

Рекорд Бибраса Натхо и другая занимательная статистика по итогам домашней победы над пермским «Амкаром».

2
Пенальти, забитый Бибрасом Натхо на 2-й минуте матча с «Амкаром», стал самым ранним 11-метровым армейцев в истории чемпионатов России. Предыдущий рекорд был установлен 18 июня 2000 года: Владимир Кулик забил пенальти на 3-й минуте гостевого матча с нижегородским «Локомотивом» (победа — 2:1).

4
Армейцы впервые в российской истории начали чемпионат с четырёх «сухих» побед, повторив рекорд «Крыльев Советов» 2001 года. Максимальная стартовая серия армейцев была в 2002-м — три матча. В чемпионатах СССР также были 3-матчевые серии в 1960-м и 1970 годах.

10
Армейцы одержали 10-ю сухую победу в матчах с пермяками (всего было сыграно 23 матча). Чаще армейцы всухую обыгрывали «Крылья Советов» (16 из 43), «Ростов» (16 из 42), «Аланию» (14 из 32) и «Сатурн» (11 из 24).

12
ПФК ЦСКА одержал 12-ю победу подряд в домашних матчах с «Амкаром». Это абсолютный показатель, так как матчей было всего 12.

45
Счет 2:0 — самый популярный в домашних матчах ПФК ЦСКА в чемпионатах России. Встреча с «Амкаром» стала уже 45-й, закончившейся с таким результатом.