Мутко: РФС выкупит контракт Леонида Слуцкого, если у него все получится в сборной

По словам министра спорта РФ, в таком случае спецаилист, также возглавляющий ЦСКА, будет работать с национальной командой до ЧМ-2018

Российский футбольный союз (РФС) выкупит тренерский контракт Леонида Слуцкого у ЦСКА, если его работа в сборной России будет признана успешной. В этом случае специалист будет готовить национальную команду к чемпионату мира 2018 года. Об этом рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко на встрече со спортивной общественностью Рязани.

«Сейчас Слуцкого взяли на четыре игры, — сказал Мутко. — Если у него получится, то мы выкупим его контракт, и он будет работать в сборной до чемпионата мира. А мне кажется, что у Слуцкого все получится».

7 августа РФС объявил о подписании со Слуцким контракта до конца отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года. Специалист будет совмещать посты главного тренера ЦСКА и сборной России. На посту главного тренера национальной команды Слуцкий сменил итальянца Фабио Капелло, который расторг контракт с РФС в июле. В тренерский штаб сборной входят Сергей Балахнин, Сергей Семак и Сергей Овчинников.

Заседание исполкома РФС, на котором Слуцкий будет утвержден на посту главного тренера национальной сборной, пройдет в начале сентября.

В группе G квалификации Евро-2016 российская команда занимает третье место, в шести матчах набрав 8 очков. Лидируют австрийцы (16 очков), на второй строчке расположились шведы (12). На четвертой позиции находятся черногорцы (5 очков), на пятой — сборная Лихтенштейна (5), на шестой — команда Молдавии (2). Напрямую в финальную часть чемпионата Европы выйдут команды, которые финишируют на первом и втором местах. Сборная, занявшая третье место, за путевку на Евро поборется в стыковых матчах. Однако в случае, если она окажется лучшей среди команд, занявших в отборочных группах третьи места, она выйдет на чемпионат Европы напрямую.

Ближайший матч сборная России проведет 5 сентября — в Москве во встрече квалификации Евро-2016 она сыграет с командой Швеции.

О списке талантливой молодежи,составленном Фабио Капелло

По словам главы спортивного ведомства, бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло вручил ему список молодых перспективных российских игроков.

Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года. Под его руководством россияне спустя 12 лет попали на чемпионат мира — в последний раз она участвовала в этом турнире в 2002 году. В январе 2014-го он продлил контракт с РФС на четырехлетний срок. О расторжении контракта с итальянским специалистом РФС объявил 14 июля. 

«Перед уходом из сборной России Капелло мне вручил список молодых российских игроков, на которых он обратил внимание. Фабио, я скажу, просмотрел всю нашу молодежь, — сказал Мутко. — Он сказал, что у российского футбола есть будущее, но в существующих условиях у молодых отечественных футболистов практически нет шансов вырасти в больших игроков».

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*