Леонид Слуцкий: «ЦСКА не мог взять форварда лучше Думбия»

По просьбе «СЭ» главный тренер ЦСКА прокомментировал возвращение Сейду Думбья и грядущее дерби со «Спартаком».

– Сейду будет готов к матчу со «Спартаком»?

– Точно не знаю. Скорее всего, да – но все-таки сначала надо его видеть. Пока что есть информация только от него самого: Думбья говорит, что активно тренировался. Известно также, что он принимал участие в отдельных контрольных матчах. Во вторник вечером Сейду прилетит, а в среду будет на тренировке. Посмотрим, какое количество времени он сможет получить в игре со «Спартаком».

– Вы удовлетворены итогами трансферной кампании? Для ЦСКА она закончена или возможны еще новичок или даже новички?

– Не знаю. Бабаев сказал в интервью вашему изданию, что работа будет вестись вплоть до 31 августа. Так что все может быть. В целом я удовлетворен. Основной нашей задачей был поиск нападающего. А взять нападающего лучше, чем Думбья, мы не могли.

– У Сейду будет мотивация проявлять себя в составе ЦСКА, после того как он предпринял неудачную попытку закрепиться в серии А?

– Конечно, будет! Иначе он бы не возвращался. Из огромного количества вариантов он выбрал именно нас.

– Что заставило Думбья сделать именно такой выбор?

– Лучше вам его спросить, почему он так сильно хотел вернуться.

– Ваши ожидания от грядущего дерби?

– Это матч повышенной сложности, ответственности, эмоциональности. Матч непредсказуемый, в каком бы состоянии команды не находились. Тем более что игра состоится на новом спартаковском стадионе. Я уверен, что будет аншлаг.

– ЦСКА – единственная команда, не пропустившая в чемпионате-2015/16. Удастся ли столь же удачно сыграть в обороне против «Спартака»?

– Мы сохранили ворота в неприкосновенности в чемпионате, но не в сезоне. От «Спарты» в двух матчах отборочного раунда Лиги чемпионов пропустили четыре мяча. И еще раз повторю: в дерби может произойти все что угодно.

– Вопрос о скандальном переносе игры с субботы на вечер пятницы…

– Так мы же все объяснили. Это абсолютная норма, когда команда-участник еврокубков сдвигает матч на день в рамках тура. Такое происходит не в первый, не во второй и не в третий раз. К тому же, на общем собрании клубов РФПЛ перед стартом сезона ЦСКА говорил, что необходимо ставить матч на 14-е августа. Все были уведомлены на этот счет. А что жеребьевка Лиги чемпионов состоялась не за 10 дней, а за 9 – здесь тогда надо УЕФА предъявлять претензии, что они не стыкуют время жеребьевки с нашим регламентом.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*