«Красная Армия» уступила ХК МВД

Красноармейцы в серии послематчевых бросков потерпели поражение от ХК МВД со счетом 3:4.

Перед матчем в пресс-центре «Арены Балашиха» прошло собрание, на котором арбитр МХЛ Сергей Морозов объяснил игрокам «Красной Армии» изменения в трактовке правил, которые вступают в силу в грядущем сезоне.

Сам же матч начался с того, что красноармейцы быстро прибрали инициативу к рукам и вынудили хозяев льда нарушить правила. Итогом розыгрыша большинства стала шайба, заброшенная Семеном Крашенинниковым, что называется «с мясом». После такого начала игроки «Красной Армии» в первой половине периода безраздельно владели игровым преимуществом. А во второй остались вчетвером против пятерых соперников, и дали «милиционерам» сравнять счет. На перерыв команды ушли при горящих на табло «единицах».

Во втором периоде темп игры нисколько не убавился, моменты возникали как у одних, так и у других ворот. Ни один из соперников не хотел уступать друг другу. Все это вылилось в обмен шайбами на экваторе двадцатиминутки: на результативный выпад ХК МВД красноармейцы ответили спустя минуту, отличился Кирилл Маркевич. И вновь команды отправились в раздевалки при равном счете.

На старте третьего периода хозяева вышли вперед, вынудив игроков «Красной Армии» пойти с шашками наголо. И старания подопечных Михаила Васильева были вознаграждены: Иван Силаев с передачи Никиты Попугаева восстановил паритет. До конца основного времени соперники выбрали выжидательную тактику, и победитель матча должен был определиться в серии буллитов. К сожалению, Фортуна в этот раз отвернулась от красноармейцев, которые не смогли пробить вратаря балашихинцев, а их соперники дважды были точны. 3:4 – «Красная Армия» уступает, но, как известно, без поражений не бывает побед.

12.08.2015. Балашиха. ЛД «Арена Балашиха». Товарищеский матч.

ХК МВД (Балашиха) — «Красная Армия» (Москва) — 4:3 Б (1:1; 1:1; 1:1;1:0).

02:48. 1:0. Крашенинников (Каштанов). Красная Армия. В большинстве.

15:07. 1:1. Баранов. ХК МВД.

28:02. 2:1. Бешаров (Чебыкин). ХК МВД.

28:55. 2:2. Маркевич. (Антипов). Красная Армия.

42:03. 3:2. Баранов (Шевченко, Леонов). ХК МВД.

46:51. 3:3. Силаев (Попугаев). Красная Армия.

60:00. 4:3. Баранов. ХК МВД. Послематчевый бросок.