ЦСКА победил «Спартак» в супердерби

Армейцы снова победили на «Открытие Арене».

Московский ЦСКА одержал победу в дерби над «Спартаком» в матче пятого тура чемпионата России по футболу. Встреча, которая состоялась в пятницу на «Открытие Арене», завершилась со счетом 2:1.

У армейцев голы на 31-й и 35-й минутах забивали Сергей Игнашевич и Ахмед Муса. Единственный гол «Спартака» на 36-й минуте забил Дмитрий Комбаров, реализовав пенальти за фол, назначенный за фол Бибраса Натхо на Ивелине Попове.

«Спартак» проиграл ЦСКА второй матч подряд на собственном стадионе. В первой встрече, которая состоялась в мае, был зафиксирован счет 4:0 в пользу гостей. Тогда к руководил швейцарец Мурат Якин. Пятничное дерби стало первым для Дмитрия Аленичева в качестве главного тренера красно-белых.

Красно-синие пока не теряют очков в чемпионате России и с 15-ю очками лидируют в турнирной таблице премьер-лиги. «Спартак» потерпел первое поражение и имеет в своем активе 10 очков.

Проведение матча второго круга между этими командами запланировано на  1 марта 2016 года в рамках первого тура после возобновления чемпионата России.

«Спартак» – ЦСКА – 1:2

Голы: Игнашевич, 31 (0:1); Муса, 35 (0:2); Комбаров, 36 (1:2, с пенальти).

Предупреждения: Зе Луиш, 76; Боккетти, 87 – Игнашевич, 48; Дзагоев, 74; Акинфеев, 90+3.