ЦСКА не выястоял в Лиссабоне

Армейцы проиграли в Португалии.

Московский ЦСКА проиграл лиссабонскому «Спортингу» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. В Лиссабоне португальцы победили со счетом 2:1 благодаря позднему голу алжирского нападающего Ислама Слимани.

Хозяева открыли счет на 12-й минуте: голом отличился колумбиец Теофило Гутьеррес. Армейцам удалось отыграться в конце первого тайма — выход один на один с вратарем успешно реализовал нападающий Сейду Думбия, который на 26-й минуте не забил пенальти, назначенный за фол на Зоране Тошиче. Для ивуарийца этот мяч стал первым после возвращения в клуб.

На 82-й минуте Ислам Слимани получил мяч в штрафной и поразил ворота Игоря Акинфеева. Для российского голкипера эта игра стала 30-й подряд в Лиге чемпионов, в которой он пропустил как минимум однажды.

Таким образом в каждом из трех сыгранных в текущем розыгрыше Лиги чемпионов матчей ЦСКА пропускал по два мяча.

Слимани — автор гола в ворота сборной России на чемпионате мира-2014 в Бразилии. Забитый форвардом мяч позволил Алжиру впервые в истории выйти в плей-офф первенства и отправил команду Фабио Капелло домой.

Ответная встреча состоится 26 августа в России. Местом проведения станет подмосковная «Арена Химки».