Тарханов: Результат первого матча со «Спортингом» оставил ЦСКА хорошие шансы

Футболисты московского ЦСКА сохраняют хорошие шансы на выход в групповую стадию Лиги чемпионов, несмотря на минимальное поражение в выездном матче против лиссабонского «Спортинга», считает бывший тренер «красно-синих» Александр Тарханов.

Первая встреча раунда плей-офф, состоявшаяся во вторник на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Ответный матч состоится 26 августа на подмосковной «Арене Химки». Победитель по сумме двух игр выйдет в групповой этап Лиги чемпионов.

«Шансы (на выход) у ЦСКА хорошие, думаю, дома давление они будут оказывать еще большее, при том что и в Португалии у них были хорошие моменты, — сказал Тарханов в телефонном разговоре с корреспондентом «Р-Спорт». — Результат нормальный, все-таки забили гол, при 0:2 было бы намного труднее. «Спортинг» — хорошая команда, здорово контролирует мяч в атаке, техничные футболисты, но в плане обороны у них много проблем».

 

«Если оказывать больше давления, более агрессивно играть против них, то оборона может и не выдержать. В принципе, игра понравилась, в концовке ЦСКА все же сел слишком сильно в оборону, и португальцы имели достаточно большое преимущество во втором тайме», — добавил специалист.

Единственный мяч в составе армейцев забил форвард Сейду Думбия, который также не реализовал пенальти.

«Видно, что пока Думбия не в оптимальном состоянии, но сыграл агрессивно, хорошо работает с мячом, думаю, он еще поможет ЦСКА, когда наберет форму. Тем более что (Ахмед) Муса хорошо играет на фланге, когда есть пространство. Во втором тайме Мусу все же прикрыли, и он уже не был так заметен», — отметил Тарханов.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*