Слуцкий: «Ростов» умеет и любит обороняться

Комментарий главного тренера ЦСКА после матча с «Ростовом».

Источник: РФС

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий после игры с «Ростовом» (2:1) отметил качественную игру соперника и вклад Понтуса Вернблума в победу.

«Пропустили быстрый гол в матче с такой командой, как «Ростов», которая умеет и любит обороняться. Тяжело атаковать, взламывать зоны, так как у них 10 человек находятся за линией мяча.

Что касается Вернблума, единственный вариант усиления атаки у нас был именно такой: выпустить Вернблума в линию атаки, попытаться продавить в центральной зоне, что и произошло. Вернблум принял участие в двух атаках, которые закончились забитыми мячами.

«Ростов» играл очень качественно, очень плотно. Нашего текущего состояния не хватало, чтобы вскрывать настолько качественно обороняющуюся команду. В перерыве я сказал, чтобы ребята были готовы к выходу Вернблума, если в течение 10-15 минут не получится вскрывать привычными способами», — сказал Слуцкий в эфире телеканала «Наш футбол».