Гимаев: Кубок Открытия показал, что СКА и ЦСКА не хватает мастерюг

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев подвёл итоги матча за Кубок Открытия между СКА и ЦСКА, в котором москвичи одержали победу в овертайме со счётом 4:3.

«ЦСКА справедливо выиграл матч в овертайме. Они выглядели лучше. Игра показала, что Квартальнову проще. У него в составе осталось много игроков прошлого года. ЦСКА показал активный хоккей, в котором много борьбы. За ЦСКА интересно смотреть. В такой стиль никто в лиге не играет, но мастерюг «армейцам» не хватает. Того же Григоренко заменить сложно. Хотя Мамин должен вырасти в умелого игрока. Плэтт нормально вписался в команду, забил гол. В целом понравилась его игра.

У СКА тоже проблема с мастерством. Матч за Кубок Открытия показал, что потеряла мастеровитых игроков невосполнима. Тем более Коскиранта не играл. Это сильно ощущалось. СКА в прошлом году был самым мастеровитым клубом лиги по подбору игроков. Три тройки и защитники были высококлассными игроками. Матч с ЦСКА показал, насколько серьёзны эти потери. Панарина, Торесена, Мортенссона сложно заменить. Это потеря не только СКА, но и лиги. Мы надеялись, что этих игроков заменят другие. Но этого не произошло. Просто негде взять хоккеистов такого же уровня.

Игра была интересная, по качеству очень неплохая для начала сезона. На данный момент можно сказать, что команды точно не стали сильнее по сравнению с прошлым годом».