Леонид Слуцкий: Интрига будет сохраняться до конца завтрашней игры

Главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий поделился своими ожиданиями от ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов с лиссабонским «Спортингом».

— Вы сыграли уже девять официальных матчей, больше, чем «Спортинг». Даёт ли это преимущество?
— «Спортинг» сыграл уже четыре игры. И вряд ли большее количество матчей даст нам игровое преимущество. По крайней мере, неделю назад этого не произошло, вряд ли случится и завтра.

— Определились уже с составом?
— Окончательное решение примем сегодня вечером. На 90 процентов определились.

— Какой главный вывод сделали по итогам первого матча?
— Тот же, который делали и до матча. «Спортинг» — очень сильная команда, всё в этом противостоянии будут решать какие-то нюансы. Почти уверен, что интрига будет сохраняться до конца завтрашнего поединка.

— В первой игре всех впечатлил Каррильо, особенно его голевая передача. Как сдержать его и Слимани при всех проблемах, которые у вас есть в обороне?
— С Каррильо и Слимани будет иметь проблемы любая оборона в мире. Не могу понять вопроса о наших проблемах в защите, ведь мы меньше всех пропустили в чемпионате России. Названные игроки — очень высокого уровня. Их индивидуальный уровень высок, как и групповые взаимодействия. Но наша задача — не сдержать отдельного игрока, а в целом быть очень эффективными в оборонительных действиях.

— На «Жозе Алваладе» вы действовали на контратаках. Будет ли завтра ваша команда играть так же?
— Стратегия матча зависит от двух команд. Та стратегия, которую выбирает одна команда, может не совпасть с выбранной противником. Понятно, что надо выигрывать, и домашняя игра должна проходить в более атакующем ключе. Но сложно предположить в точности, как сложится матч.

— «Спортинг» имеет небольшое, но преимущество. Как ваши футболисты ощущают себя, в каком находятся состоянии?
— Конечно, преимущество у соперника есть, но один забитый мяч кардинально меняет всю схему, всю модель и все принципы, с которыми какая-либо из команд может выйти на завтрашний поединок. Преимущество очень зыбкое, и один мяч всё может изменить.

— Действительно ли Жефферсон будет существенной потерей для «Спортинга»?
— Понятно, что это потеря. Но по Сильве, который вышел вместо него на замену, у меня не так много информации. Португальские журналисты лучше знают силу футболиста, который будет менять Жефферсона.

— У ПФК ЦСКА шесть побед в чемпионате России, «Спортинг» в прошедшем туре сыграл вничью. Какое психологическое преимущество это может вам дать?
— Никакого. Матч настолько важный, что, как бы до этого ни сыграла какая-либо из команд, это никак не смогло бы дать морального преимущества завтра.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*