Роман Ротенберг: ЦСКА на данный момент является командой номер один в КХЛ

В столичном дерби ЦСКА в четверг обыграл «Спартак» со счетом 5:2 (2:1, 2:0, 1:1).

Московский ЦСКА играет в современной манере и на сегодняшний день является командой номер один в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Такое мнение в разговоре с корреспондентом ТАСС высказал член правления лиги Роман Ротенберг.

«Было видно, что спартаковцы старались, проявляли самоотдачу. Где-то неудачно сыграл их вратарь Энгрен. Но если говорить объективно, то ЦСКА владел преимуществом по ходу всего матча, заметно перебросал своего соперника и заслуженно победил», — сказал Ротенберг.

«Модель игры, которой придерживаются армейцы, отвечает современным требованиям и приносит результат. ЦСКА со своей системностью и высокой организацией может служить примером для остальных команд лиги. Если разбирать игру армейцев по всем компонентам, то на сегодня они лучшие в КХЛ», — добавил функционер.

«Спартаку» есть над чем работать. Но у него имеется потенциал. Посмотрим, как красно-белые проявят себя в следующих матчах. Команда очень молодая и даже на бумаге она была слабее ЦСКА», — отметил вице-президент ФХР.

«Этот матч также смотрел главный тренер сборной России Олег Знарок. Мы с ним обменивались мнениями. Видно, что хоккей в КХЛ развивается. Появляются новые звездочки. Даже в «Спартаке» есть интересные, перспективные ребята — Шмелев, Лещенко, Ипатов, имеющий хороший потенциал», — подытожил Ротенберг.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*