Квартальнов: Да Коста — мастер, но он ещё не готов на сто процентов

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу над «Спартаком» в московском дерби в рамках регулярного чемпионата КХЛ со счётом 5:2.

«Первый период не понравился. Мы его выиграли, но за счёт индивидуальных действий. Стефан Да Коста пару раз бросил. Потом начали работать. Болельщикам, наверное, это не видно, но четвёртое звено стало цепляться, зарабатывать удаления. Лидеры сыграли, сделали своё дело, но это тоже важный момент.

Много работы впереди, всё только началось. Тяжеловато играли, раньше мы полегче смотрелись. Матчи против СКА и «Спартака»? В Санкт-Петербурге была другая игра. Тогда у нас за весь матч было всего шесть потерь, а со «Спартаком» только за первый период семь. Есть над чем работать. Да Коста – мастер, он исполнил те моменты, которые у него были. Но он ещё не готов на сто процентов. Для него это была только первая игра в сезоне», — сказал Квартальнов.