Дмитрий Ефремов: «Чтобы прогрессировать, надо играть»

В понедельник, 31 августа, ПФК ЦСКА и «Слован» из Либерец подписали соглашение о переходе полузащитника Дмитрия Ефремова на правах аренды. 

На следующий день Дмитрий, который сейчас находится в расположении молодежной сборной России, прокомментировал для сайта РФС свой переход.

Дмитрий Ефремов:

— В ЦСКА у меня было совсем мало игроков практики, поэтому рассматривал вариант с арендой в другой клуб. Искали хороший чемпионат, где я мог бы играть, чтобы прогрессировать. Искали варианты и в России, и за рубежом, в итоге остановились на либерецком «Словане». ЦСКА отдал меня в аренду до окончания сезона-2015/16.

Пока у меня не так много информации о своей новой команде. Знаю, что «Слован» после пяти туров идет в тройке лидеров. Он также пробился в групповой раунд Лиги Европы УЕФА. Кроме того, в чешском чемпионате за «Яблонец» играет экс-футболист ЦСКА Вячеслав Караваев, которого я хорошо знаю и по армейскому клубу, и по юношеским сборным России. Сейчас мы с ним выступаем за «молодежку», он поздравил с переходом, порадовался, что одним русским в Чехии стало больше. Думаю, пересечемся с ним в свободное время, вроде будем жить недалеко друг от друга. Сам я был в Чехии пару раз, но в качестве туриста.

Настроен бороться за место в основном составе «Слована», для меня это серьезный вызов. Будет интересно попробовать себя в иностранном чемпионате. Надеюсь, у меня все получится!

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*