Напутствия Слуцкому от Ярошика, Адамова и ещё 7 друзей и коллег

Люди, поработавшие под началом Леонида Слуцкого в разных командах, выступили с пожеланиями наставнику сборной на новом этапе карьеры.

Источник: "Чемпионат" / Александр Мысякин

Для любого тренера, в карьере которого начался новый этап, знаковым становится первый матч его команды. Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий сделает очередной шаг вперёд, когда его подопечные вступят в противостояние с национальной командой Швеции на поле «Открытие Арены». Судя по отзывам людей, с которыми поработал Слуцкий, куда бы ни пришёл Леонид Викторович, везде он производил благоприятное впечатление и о нём вспоминают с теплотой. И сегодня бывшие подопечные и нынешние коллеги Слуцкого через «Чемпионат» делятся напутствиями тренеру.

Иржи Ярошик, играл у Слуцкого в «Крыльях Советов»:
— Леонид Викторович, желаю вам сделать очередной важный шаг в тренерской карьере, а сборной России – завоевать путёвку на чемпионат Европы. Надеюсь, вы хорошо мотивируете игроков. Если матч будут показывать у меня в стране, с удовольствием посмотрю его.

Вы отличный человек, умный и спокойный. Это большой плюс. Вы именно такой. Это влияет и на атмосферу в коллективе. Мне, как иностранцу, активная поддержка тренера в период выступления в «Крыльях» уже не была нужна, потому что к тому моменту я уже освоился в России. Но вы познакомились и с моим папой, и с братом. Между нами не было барьеров. Вы даже спрашивали про моих девушек, когда я ещё не был женат. У нас были тёплые отношения.

Знаю, что в самом начале работы в ФК «Москва» отношение к вам бывших футболистов и прессы было неоднозначным. Над вами даже немножко смеялись. Но своей работой в «Москве», Самаре и ЦСКА вы всем доказали свою состоятельность. Теперь вы должны сделать следующий шаг, и сборная для этого – лучший вариант.

Алексей Мелёшин, пересекся со Слуцким в ФК «Москва»:
— Леонид Викторович, желаю вам исполнения намеченных планов, в том числе и в матче со Швецией. Нашей сборной победа очень нужна. Буду персонально болеть за вас. Ваша сила – в знаниях и человеческих качествах. Вы первый тренер на моём пути, с которым я мог обсуждать любую проблему, говорить о чём угодно. Общение складывалось легко, а в футболе мы прекрасно понимали, чего вы хотите.

Роман Адамов, воспитанник Слуцкого, крёстный отец его сына, играл у него в «Олимпии» и ФК «Москва»:

— Не сомневаюсь, Леонид Викторович: у вас будет всё хорошо! Вы своей работой и фанатичным отношением к футболу заслуживаете того, чтобы удача повернулась к вам лицом. А удача улыбается только сильным людям. За вас — ваше трудолюбие, фанатизм и ум, способный осмысливать и анализировать.

Я не Нострадамус и предсказать результат матча не могу, но как болельщик жду от сборной победы. Очень хочу, чтобы наша команда попала на чемпионат Европы. Я был категорически против того, чтобы жертвовать европейским турниром для подготовки к мировому первенству.

Футболисты будут расти, только если сборная попадёт на крупнейший европейский турнир. Буду смотреть этот матч по телевизору, так как живу не в Москве.

Я не раз говорил: «Слуцкий для меня – как отец». Мои эмоции от вашей удачи или неудачи будут если не наравне с вашими переживаниями, то точно в унисон».

Дмитрий Кириченко, забивал за бывшую команду Слуцкого ФК «Москва»:
— Леонид Викторович, вам сейчас все наверняка желают удачи — традиционно пожелаю и я. Благодаря вам ЦСКА проявляет характер и проводит невероятные матчи в чемпионате России и Лиге чемпионов. Надеюсь, это перенесётся и на сборную. Когда работали вместе в «Москве», откровенно говоря, думал, что вы станете очень хорошим тренером. По подходу было видно, что вы очень умный и грамотный, тактически подготовленный специалист. Я чувствовал, что вы вполне можете достичь высот – так и произошло.

Роман Бабаев, нынешний шеф Слуцкого по ЦСКА:
— Всё, что можно, я уже пожелал в личной беседе. Леонид Викторович – классный тренер, один из лучших в России на сегодняшний день, если не лучший. Его отношение к работе должно быть образцом для подражания для многих других специалистов в этой области. Фанатичная преданность футболу, а также талант и знания Слуцкого помогут даже в сложной ситуации привести команду к успеху. Я очень буду переживать за Слуцкого. Планирую лично посетить игру и поддержать нашу команду.

Олег Иванов, был дирижёром атак в «Крыльях Советов» Слуцкого:
— Слуцкий всегда выделялся. В Самаре у нас был очень интересный тренировочный процесс. При Слуцком эмоциональный фон в команде всегда держался на высоком уровне. Не было такого, чтобы кто-то работал из-под палки или кого-то заставляли. Слуцкий умеет создать условия, при которых приятно работать. Это и есть его главная фишка. На тренировке чувствуешь себя, как рыба в воде, отсутствует излишнее напряжение, всё делаешь в охотку.

Леонид Викторович, желаю вам победы в дебютном матче. Вы в своём кресле-качалке обязательно справитесь с давлением! Если удастся поменять эмоциональный фон в команде, добавить чуть-чуть азарта, то всё получится со шведами. Буду надеяться на победу и переживать за сборную России. Правда, 5 сентября у нас тренировка и даже не знаю, успею ли посмотреть первый тайм. Видимо, придётся взять с собой телефон, чтобы не пропустить начало!

Денис Колодин, воспитанник Слуцкого, играл у него в «Олимпии» и «Уралане»:
— Леонид Викторович, я за вас всей душой. Буду болеть и переживать. Трудолюбие, стремление побеждать, любовь к футболу – всё это у вас есть. А сейчас нужна победа. Верим!

Виктор Онопко, соратник Слуцкого по ЦСКА, в своё время был капитаном сборной России:
— Леонид Викторович, удачи! Очень важный фактор успеха любой команды – микроклимат внутри коллектива. Знаю, что вы сможете создать в сборной ту же атмосферу, которая есть в ЦСКА. Не сомневаюсь, что сегодня на поле выйдет единая команда.

Виталий Мутко, нынешний работодатель Слуцкого:
— Желаю Леониду Викторовичу тренерской удачи! Он – опытный человек и тактически подготовленный специалист. И способен найти решение, которое позволит добиться положительного результата. Уверен, в основном болельщики придут на стадион поддержать сборную и Леонида Викторовича. А если на нашей стороне будет небольшой спортивный фарт, то будет всё хорошо!

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*