Вязкая победа ЦСКА

Армейцы в домашнем матче одержали победу над «Нефтехимиком» со счетом 4:1.

Добрая половина первого периода прошла без особых опасных моментов у обоих соперников в вязкой борьбе с большим количеством остановок. Но стоило случиться первому удалению в составе гостей, как армейцы тотчас же  открыли счет – Никита Зайцев на дальней штанге замкнул передачу Стефана Да Коста. На последней минуте периода Ян Муршак воспользовался несогласованностью защитников «Нефтехимика» за собственными воротами, подхватив беспризорную шайбу, сделал точную передачу на одинокого Джэффа Плэтта, и тот в упор расстрелял СУдницына – 2:0.

В начале второго периода Симон Хьялмарссон добил шайбу после дальнего броска Богдана Киселевича, но судьи после долгого видеопросмотра гол не засчитали. После этого с обеих сторон последовали удаления, которые не были реализованы.

Не успел начаться третий период, как «Нефтехимик» сократил разницу в счете – отличился Игорь Полыгалов. После этого армейцы трижды подряд играли в большинстве, но шайба упорно не шла в ворота Судницына. На 50-й минуте Ян Муршак предпринял слаломный проход с середины площадки, обыграл двух соперников и выложил пас-«конфетку» на Хьялмарссона, и швед со второй попытки все-таки открыл счет своим голам в этом сезоне. Армейцы уверенно вели игру к победному завершению, когда за две минуты до окончания удалился Максим Мамин. Гости попытались предпринять финальный штурм, сняли вратаря и получили шайбу в пустые ворота от Сергея Андронова, бросившего из своего угла через всю площадку.

04.09.2015. Москва. ЛДС ЦСКА. Чемпионат КХЛ.

ЦСКА (Москва) – «Нефтехимик» (Нефтекамск) — 4:0 (2:0, 0:0, 2:1).

15:35. 1:0. 22.Зайцев  (77.Да Коста, 6.Денисов). ЦСКА. В большинстве.

19:17. 2:0. 16.Плэтт (39.Муршак, 59.Хьяльмарссон). ЦСКА.

40:58. 2:1. 71.Полыгалов (37.Лапенков, 7.Рясенский). Нефтехимик.

49:44. 3:1. 59.Хьяльмарссон (39.Муршак, 55.Киселевич). ЦСКА. В большинстве

59:53. 4:1. 11.Андронов. ЦСКА. В меньшинстве. В пустые ворота.