Игорь Ожиганов: Надо по максимуму воспользоваться домашней серией игр

Защитник красно-синих, забросивший первую (и ставшую победной) шайбу в ворота челябинского «Трактора», после финальной сирены признался, что следит за личной статистикой, потому что хочет постоянно прогрессировать.

— Несмотря на «сухой» и достаточно убедительный счет, сегодняшнюю победу легкой не назовешь, — сказал Ожиганов. — Поведя 2:0, немножко расслабились, выдохнули, и моменты стали возникать у наших ворот. Спасибо Стасу Галимову — он нас выручил, когда было необходимо. Хорошо, что мы смогли перестроиться, поняли, что нужно продолжать играть с полной выкладкой, как делали это в начале встречи.

— ЦСКА в последних матчах, как и сегодня против «Трактора», неплохо реализует большинство, а вот в равных составах голы даются труднее. В чем, на ваш взгляд, причины?
— Наверное, пока еще мы не нащупали свою игру, не достигли полного взаимопонимания на площадке, не до конца сыгрались в звеньях. Мне трудно объяснить это.
— Ваш сегодняшний гол в большинстве, хоть и был забит от синей линии, получился, как показалось, благодаря скорее хитрому броску, нежели сильному.
— В том эпизоде наши нападающие очень удачно закрыли обзор вратарю челябинцев — спасибо ребятам за это. А еще мне повезло, что попал в такую точку, где голкипер не мог ничего поделать.
— Личная статистика имеет для вас значение?
— Безусловно, хочется с каждым годом прогрессировать, поэтому за своей статистикой в КХЛ слежу.
— Можно ли сказать, что после возвращения в ЦСКА нынешним летом вы уже полностью освоились в команде, стали здесь вновь своим?
— Да, в армейской команде очень дружный коллектив, и вписаться в него было легко. Тем более что многих ребят — чуть меньше половины команды — я давно знаю. А с кем-то пересекался в других командах. Так что никаких проблем с адаптацией в ЦСКА не было.
— Сейчас у армейцев продолжается достаточно длительная серия домашних игр — это хорошее подспорье, чтобы закрепиться на первом месте в таблице, а может, и уйти в отрыв?
— Конечно, надо этой ситуацией воспользоваться, потому что следом будет столь же длительная выездная серия. Там будет очень тяжело, и не дай бог в этих матчах потерять очки. Так что сейчас надо использовать все шансы, чтобы дома набрать максимум очков.
— Если говорить о шести проведенных матчах, вы довольны тем, как ЦСКА провел старт нынешнего чемпионата?
— Побеждать всегда приятно, но некоторые игры, даже несмотря на завоеванные три очка, оставили двоякое впечатление. Но сезон впереди длинный, поэтому у нас есть возможность все исправить и улучшить свою игру.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*