Россия — Лихтенштейн — 7:0

Команда Леонида Слуцкого вышла на второе место в группе отборочного турнира Евро-2016.

Источник: РФС

Сборная России по футболу разгромила в гостях команду Лихтенштейна в матче отборочного турнира чемпионата Европы. Встреча в Вадуце завершилась со счетом 7:0. Трансляцию матча вел канал «Россия 2».

Уже после первого тайма команда Леонида Слуцкого вела со счетом 3:0. Дубль сделал Артем Дзюба, отличившийся на 21-й и 45-й минутах. Еще один мяч в ворота хозяев поля на 40-й минуте с пенальти забил Александр Кокорин. Одиннадцатиметровый был назначен после того, как Даниэль Кауфман снес в штрафной площади Артема Дзюбу. Защитник сборной Лихтенштейна получил за фол последней надежды красную карточку.

Во второй половине встречи российская команда отправила еще три мяча в ворота хозяев поля: на 73-й минуте Дзюба оформил хет-трик, на 77-й минуте пятый гол сборной России забил Федор Смолов, на 85-й минуте Алан Дзагоев отличился со штрафного, а на 90-й минуте Дзюба, оформив покер, поставил точку в матче.

В параллельном матче сборная Австрии обыграла в гостях команду Швеции и гарантировала себе выход на чемпионат Европы с первого места в группе. Проиграв, сборная Швеции пропустила на второе место в группе сборную России. За два матча до завершения отборочного турнира российская команда опережает шведов на два очка.

9 октября сборная России сыграет в гостях с командой Молдавии, а завершит отборочный турнир 12 октября матчем против сборной Черногории в Санкт-Петербурге. Шведы проведут матч в Лихтенштейне, а потом примут команду Молдавии.

Согласно регламенту, напрямую на чемпионат Европы выходят первые две команды из каждой группы, а также лучшая третья сборная. Остальные команды, занявшие третьи места, примут участие в стыковых матчах.