Вторая победа «Красной Армии» на выезде

Красноармейцы, заставив поволноваться за результат в первой половине встречи, забросили три шайбы подряд и довели дело до уверенной победы над «Динамо-Раубичи» со счетом 6:3.

Состав белорусского дебютанта чемпионата МХЛ состоял целиком из хоккеистов 1998 года рождения, что наводило на сравнения с российской сборной U-18, игры с которой в это межсезонье давались красноармейцам очень нелегко. Хозяева первыми открыли счет уже на седьмой минуте. «Красная Армия» отвечает шайбой Артема Чмыхова. Армейцы стали наращивать давление на ворота Родика, прессинговали по всей площадке и… получили гол в «раздевалку». Это только разозлило наших ребят, и в начале второго периода после серии опасных моментов сначала Даниил Замятин, а затем и Иван Силаев снова выводят «Красную Армию» вперед. Однако за этим последовала серия удалений со стороны наших хоккеистов, и третье подряд большинство «Динамо-Раубичи» все-таки реализовало — 3:3, а прошла только половина встречи. Игра пошла на встречных курсах и в одной из многочисленных атак Павел Подлубошнов в третий раз в этом матче выводит гостей вперед. К счастью для «Красной Армии» на этом «качельный» хоккей подошел к концу и преимущество московской команды в дальнейшем не вызывало сомнения. Через две минуты Иван Каштанов реализует большинство, а в третьем периоде Подлубошнов делает дубль, что позволило армейцам довести матч до уверенной победы.

07.09.2015. Беларусь. СРК г. Молодечно. Чемпионат МХЛ.

«Динамо-Раубичи» (Раубичи) — «Красная Армия» (Москва) — 3:6 (2:1, 1:4, 0:1).

06:37. 1:0. 69.Жук (72.Шарангович). Динамо-Раубичи.

08:16. 1:1. 4.Чмыхов (81.Крашенинников). Красная Армия.

19:14. 2:1. 49.Асташевич (98.Ивановский). Динамо-Раубичи.

22:47. 2:2. 89.Замятин (66.Кучеров). Красная Армия.

25:30. 2:3. 68.Силаев (23.Подлубошнов, 74.Бякин). Красная Армия. В большинстве.

30:45. 3:3. 69.Жук (52.Хадарович, 72.Шарангович). Динамо-Раубичи. В большинстве.

35:01. 3:4. 23.Подлубошнов Павел (74.Бякин). Красная Армия.

37:10. 3:5. 97.Каштанов (4.Чмыхов, 61.Антипов). Красная Армия. В большинстве.

53:35. 3:6. 23.Подлубошнов (68.Силаев, 74.Бякин). Красная Армия.