Роман Кривулькин: Однажды заблудился в московском метро

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с защитником армейской молодёжки Романом Кривулькиным из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Зенит».

Источник: ПФК ЦСКА

Из «Зенита» ты перешёл в ПФК ЦСКА.
— Этим летом приехал на просмотр в армейский клуб. Сложилось так, что ранее выступавший на позиции левого защитника Павел Котов покидал команду, в связи с чем как раз освобождалось «моё» место. В товарищеских матчах в ходе предсезонной подготовки я показал себя хорошо. По крайней мере, об этом мне говорили тренеры. Когда же поступило предложение подписать контракт с красно-синими, не сомневался ни минуты.

А как же история с противостоянием двух столиц?
— Конечно, знаю о соперничестве Москвы и Санкт-Петербурга, но мне кажется, что я не являюсь стопроцентным питерцем. Да, большая часть детства прошла в северной столице, но родился же я в Белоруссии. К тому же, даже за дубль «Зенита» не играл, а, выступая за СДЮШОР, стрелку не целовал. И вообще, мне кажется, что самый непримиримый соперник для ПФК ЦСКА — другой клуб.

Новые товарищи как-то подкалывали тебя на эту тему?
— Нет, всё прошло очень спокойно. У нас в молодёжке собраны ребята со всей России, поэтому все абсолютно нормально отнеслись к новому игроку, который приехал из Санкт-Петербурга. То, что в ПФК ЦСКА съезжаются ребята из всех уголков нашей страны, подтверждает силу клуба, его высокий статус.

Были ли бытовые трудности после переезда в столицу?
— Да, они оказались серьёзнее футбольных. Иная транспортная система, высокие цены. Однажды я заблудился в метро. Оно в Москве такое большое и красивое. Особенно поражают центральные станции. Спасибо партнёрам по команде, помогающим разобраться в этом непростом городе.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*