Понтус Вернблум: «Надо оторваться от «Зенита» подальше»

Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум, продливший контракт со своим клубом до 2018 года, рассказал, что скоро переедет в новый дом. Также шведский футболист поделился ожиданиями от предстоящей домашней встречи с «Зенитом» в 8-м туре РФПЛ.

— Понтус, вчера вы продлили контракт с ЦСКА до июня 2018 года. Эту новость долго ждали болельщики, теперь они вздохнули с облегчением. Почему переговоры затянулись? Вы испытывали сомнения перед тем, как сделать этот шаг?
— Нет-нет, особых сомнений не было. У нас был очень хороший диалог с клубом, но существовали определенные моменты, о которых надо было договориться. Абсолютно нормальный процесс. Наконец, мы пришли к полному согласию. И пожали руки.

— Успел обсудить эту новость с некоторыми игроками ЦСКА, они не скрывают радости. Мол, Понтуса необходимо было сохранить в команде во что бы то ни стало.
— Спасибо, я не знал об этом. Счастлив здесь находиться, очень люблю ЦСКА! Уверен, я не смог бы найти себе лучшую команду.

— Генеральный директор армейского клуба Роман Бабаев рассказал, что ваша семья переедет в новый дом.
— Все верно. Нам жить здесь еще три года, это немалый срок. Я должен был убедиться, что мы проведем это время в отличных условиях. И теперь я полностью в этом уверен. Можно сказать, что сейчас я пребываю в полной гармонии. Наступила определенность с будущим, это очень важно. Плохо, когда не знаешь, что тебя ждет, надо ли тебе уезжать, перебираться на новое место и так далее. Я очень рад!

— Послезавтра у ЦСКА игра с «Зенитом». Согласны, что это очень важный матч?
— Конечно! С «Зенитом» всегда сложные игры, это очень сильный соперник. Надеюсь, мы победим и еще больше оторвемся от конкурентов.

— А про группу в Лиге чемпионов что скажете?
— Будет очень интересно. Конечно, из четвертой корзины нам выпал самый сильный соперник – «Вольфсбург», с которым мы встретимся уже на следующей неделе. Любой другой вариант стал бы более приемлемым для нас. Впрочем, у меня нет сомнений, что ЦСКА ждут очень увлекательные матчи. Постараемся выступить успешно.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*