ЦСКА – «Зенит». Цифры и факты

Московский ЦСКА и петербургский «Зенит» проведут 54-ю очную встречу в истории.

Источник: «Спорт-Экспресс»

Московский ЦСКА и петербургский «Зенит» в субботу, 12 сентября, встретятся в центральном матче восьмого тура чемпионата России по футболу. Встреча пройдет на подмосковной «Арене Химки» и начнется в 14:00 мск.

В общей сложности команды встречались 53 раза (чемпионат России, Кубок России, Суперкубок России, Кубок премьер-лиги): 22 победы одержали армейцы, 11 матчей завершились вничью и 18 раз сильнее был «Зенит». Разница мячей — 81-59 в пользу ЦСКА.

Самый крупный счет в очных встречах между ЦСКА и «Зенитом» был зафиксирован в 2001 году, когда петербургский клуб победил дома со счетом 6:1. Армейцы четыре раза обыгрывали «Зенит» с разницей в три мяча: три раза был зафиксирован счет 3:0, а в 2003 году ЦСКА победил в гостях со счетом 4:1.

В сезоне-2014/15 ЦСКА оба матча «Зениту» проиграл – эти встречи стали решающими в борьбе за титул чемпиона России. В сезоне-2013/14, когда золотые медали выиграл ЦСКА, команды обменялись победами. 

Нельзя не забывать о том, что встреча станет последней для обеих команд перед стартом в групповом этапе Лиги чемпионов. ЦСКА 15 сентября сыграет в Германии с «Вольфсбургом», а «Зенит» 16 сентября в Испании встретится с «Валенсией».

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*