Кириченко: ЦСКА не даст Дзюбе столько свободы, как Лихтенштейн

Тренер «Ростова» и бывший нападающий ЦСКА Дмитрий Кириченко поделился ожиданиями от встречи «армейцев» с «Зенитом» 12 сентября в рамках 8-го тура чемпионата России.

По его словам, будет любопытно посмотреть на игру форварда «Зенита» Артёма Дзюбы, который забил четыре гола Лихтенштейну в отборочном матче Евро-2016.

«В составе обеих команд много сильных игроков, так что с большим интересом буду наблюдать за каждым из них персонально, а не только за счётом. К примеру, Артём Дзюба по-новому раскрылся на старте сезона. На самом деле Артём не только габаритный, мощный форвард, но и техничный. Хотя ЦСКА, конечно, это не сборная Лихтенштейна, и защитники „армейцев“ не дадут ему столько свободы. Да и Леонид Слуцкий хорошо знает, как нейтрализовать Артёма. Впрочем, перед матчем интриг хватает — это не только противостояние Дзюбы с Акинфеевым, но и многих других игроков, которые несколько дней назад делали одно дело в составе сборной.

В последние годы перед любым матчем между ЦСКА и «Зенитом» я оцениваю шансы команд как равные. Но сейчас благодаря удачному взаимодействию „армейцев“ во всех линиях, их лучшей сыгранности я вижу за ними некоторое преимущество. Хотя в матче равных по классу соперников любой фактор или даже эпизод может стать решающим», — сказал Кириченко.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*