Упущенная победа

ЦСКА сыграл вничью с Зенитом, ведя в счете 2:0

Московский ЦСКА и петербургский «Зенит» сыграли вничью в центральном матче восьмого тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:2.

Мяч в свои ворота на 9-й минуте забил защитник «Зенита» Николас Ломбертс, второй гол армейцев на счету Сейду Думбия (22-я минута). У гостей отличились Халк (39-я минута, с пенальти) и Игорь Смольников (88-я минута). На 71-й минуте Алан Дзагоев не реализовал пенальти.

После восьми туров армейцы лидируют в турнирной таблице премьер-лиги, опережая идущий на идущий на третьем месте петербургский клуб на шесть очков. Занимающий второе место «Локомотив» отстает от армейцев на пять очков, но имеет игру в запасе.

ЦСКА и «Зенит» на следующей неделе проведут свои первые матчи на групповом этапе Лиги чемпионов. Российские клубы проведут гостевые встречи с немецким «Вольфсбургом» и испанской «Валенсией» соответственно.