Виталий Мутко: футболисты ЦСКА могут и должны играть лучше, чем в матче с «Вольфсбургом»

«Надеюсь, что армейцы сделают правильные выводы», — заявил министр спорта РФ.

Источник: AP Photo / Michael Sohn

ЦСКА продемонстрировал не свойственный ему футбол в матче группового турнира Лиги чемпионов с немецким «Вольфсбургом», армейская команда может и должна играть лучше. Об этом ТАСС заявил министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

ЦСКА уступил «Вольфсбургу» со счетом 0:1. Матч состоялся во вторник в Германии. Отчет.

«Игра оставила двоякое впечатление, — сказал Мутко. — ЦСКА показал не совсем свой футбол, команда может и должна играть намного сильнее. «Вольфсбург» — это та команда, которая вполне по силам ЦСКА. Это было видно даже по вчерашнему матчу. Надеюсь, что армейцы сделают правильные выводы».

В преддверии матча с «Вольфсбургом», 12 сентября, ЦСКА в 8-м туре чемпионата России сыграл вничью с «Зенитом» (2:2), ведя по ходу встречу со счетом 2:0. «Не думаю, что эта игра, пусть и была эмоциональной, как-то сказалась на матче с «Вольфсбургом». Команды были в одинаковых условиях, в Германии тоже играют в таком режиме», — сказал Мутко.

В другом матче группы B голландский ПСВ на своем поле со счетом 2:1 обыграл английский «Манчестер Юнайтед». «Шансы «Манчестера» смотрелись предпочтительнее, но ПСВ победил за счет огромного желания. ЦСКА попались серьезные соперники. Выйти из этой группы будет непросто», — отметил Мутко.

В следующем матче группового турнира Лиги чемпионов ЦСКА встретится с ПСВ. Игра состоится в Химках 30 сентября.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*