Есмантович: клуб обсудит подписание Войнова после решения проблем хоккеиста в США

В Континентальной хоккейной лиге права на Войнова принадлежат челябинскому «Трактору».

Источник: ТАСС / Станислав Красильников

Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ЦСКА заинтересован в услугах Вячеслава Войнова, но пока о переговорах речи не идет, поскольку необходимо дождаться, пока защитник решит все юридические вопросы в Северной Америке. Об этом заявил генеральный директор московского клуба Игорь Есмантович.

«Говорить однозначно, что у нас есть планы на хоккеиста Войнова, что мы им всерьез интересуемся, я бы не стал. Все- таки нужно дождаться, когда он освободится от ситуации, которая сложилась с ним в Северной Америке, — сказал Есмантович. — Ну, а когда он решит эти проблемы, то мы соберем комитет по селекции и будем советоваться, будем обсуждать этот вариант с руководством клуба. Конечно, он интересен нам. Как, думаю, и многим другим».

«Для того, чтобы сохранить Войнова как хоккеиста сборной России, необходимо, чтобы он как можно скорее набрал форму. Думаю, наиболее быстро это бы у него получилось в клубах, которые находятся в лидирующей группе КХЛ», — отметил гендиректор клуба.

В четверг Войнов заявил о желании вернуться в Россию. В случае его отъезда из США контракт с клубом Национальной хоккейной лиги «Лос-Анджелес Кингз» (Los-Angeles Кings), за который он выступал, будет расторгнут автоматически. В Континентальной хоккейной лиге права на Войнова принадлежат челябинскому «Трактору».

На вопрос, связывался ли ЦСКА с «Трактором» по поводу приобретения прав на Войнова, Есмантович ответил: «Это закрытая информация».

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*